Заказать обратный звонок
(066) (067) (097)
100-46-46





UniFi Switch US-16-150W Ubiquiti Networks

Код товара: 03494
Рейтинг 0/5
8 453.50 грн.
(319$)
В корзину шт
$319
Краткое описание:
UniFi Switch US-16-150W - 16-ти портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 16x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, пропускная способность до 18 Gbps, коммутационная способность 36 Gbps, пакетная производительность 26.78 Mpps, поддерживает  PoE+,  Passive PoE. Блок питания 150 W. Дополнительно поддерживает управление через  UnifiController.

	
Артикул: US-16-150W
Производитель: Ubiquiti Networks
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание UniFi Switch US-16-150W

До недавнего времени модельный ряд управляемых коммутаторов UniFi Switch был представлен только моделями на 24 либо 48 портов. Оборудование UniFi с каждым годом завоевывает все больше предприятий, причем, если раньше в основном это были большие крупные объекты с большим количеством устройств, то сейчас UniFi стали использовать даже мелкие предприятия, кафе и домашние пользователи.

Все устройства UniFi, будь то камеры, точки доступа или VoIP поддерживают технологию POE, т.е. питание по тому же кабелю, по которому передаются данные. Компания Ubiquiti со всеми своими устройствами по-умолчанию поставляет адаптеры питания (которые интегрированы с инжектором). Адаптеры вполне целесообразно использовать в сетях или на участках с небольшим количеством устройств UniFi.

Но что делать, если устройств достаточно много? Каждому устройству понадобится выделить по одной розетке, дополнительно потребуются патчкорды, всё это приведет к тому, что в коммутационном щитке (ящике) будет много лишних проводов, разбираться в которых будет всё сложнее с ростом количества устройств.

Выход, конечно же, есть - использование технологии PoE, с появлением новых управляемых коммутаторов Unifi Switch 16-150W (US‑16‑150W) и Unifi Switch 8-150W (US‑8‑150W), использование технологии POE доступно каждому в полной мере.

Расширенный модельный ряд позволяет выбрать именно ту модель, которая больше подходит по параметрам и цене. На текущий момент доступны управляемые коммутаторы UniFi Switch с поддержкой POE на 8, 16, 24 и 48 портов.

16 портов для более узкого применения

Коммутатор US‑16‑150W оснащен 16-ю портами Gigabit Ethernet и двумя дополнительными слотами для модулей SFP. Слоты SFP могут быть использованы для подключения к сети оптоволоконным кабелем, например, на большие расстояния более 100 метров. При необходимости, используя специальные модули можно превратить слоты SFP в обычные порты RJ-45, увеличив количество таких портов до 18, правда поддержки POE на таких портах не будет.

По заявлениям производителя, Unifi Switch 16-150W обеспечивает неблокируемую пропускную скорость на уровне 18 Гбит/сек, т.е. по гигабиту на каждый порт. Общая емкость коммутатора составляет 36 Гбит. К тому же коммутатор способен обрабатывать до 26,78 миллионов пакетов за секунду.

Коммутатор выполнен в форм-факторе 1U для установки в серверный шкаф или стойку. Привычное настенное крепление отсутствует, вместо этого предусмотрен поворот крепежных элементов на 90 градусов, что позволит надежно закрепить коммутатор не только на стене, но и на любой другой плоскости в любом положении.

На задней части коммутатора расположены вентиляционные отверстия, поэтому при установке данный факт нужно учитывать. При низкой нагрузке, в случае необходимости, вентиляторы можно отключить либо снизить интенсивность охлаждения.

Функционал POE

Само устройство потребляет при максимальной нагрузке не более 28 Вт, если же задействован POE, максимальное энергопотребление устройства может возрасти до 150 Вт., т.е. 122 Вт коммутатор может распределить при комбинированной нагрузке на всех 16-ти портах RJ-45.

Поддерживается как классический Passive PoE, так и POE+ IEEE 802.3af/at.

Обратите внимание, Passive PoE (24 В) использует группы контактов 4/5 (+) и 7/8 (-), по которым подается напряжение 20-27 В. При использовании Passive PoE, максимальная нагрузка на порт не должна превышать 17 Вт. Также обращаем ваше внимание, что Passive PoE у Ubiquiti и Mikrotik отличается полярностью, поэтому схема пассивного питания этих двух компаний несовместима.

Технология POE+ IEEE 802.3af/at задействует группы контактов 1/2 (+) и 3/6 (-), при этом напряжение питания составляет 50-57 вольт. Более высокое напряжение позволяет Unifi Switch 16-150W обеспечить более высокую мощность, до 34 Вт на порт.

POE+ 802.3af/a работает в автоматическом режиме, а Passive PoE, при необходимости, выставляется вручную.

Характеристики UniFi Switch US-16-150W

Уровень коммутатора: Управляемый уровня 2
Порты Gigabit Ethernet : 16 x 10/100/1000Mbps
Порты SFP: 2 x 1000 Mbps
Пропускная способность: 18 Gbps
Пакетная производительность: 26.78 Mpps
Способ установки: Стоечный
Операционная система: UniFi
Поддержка PoE: PoE Out
Размеры: 443 x 43 x 221 mm (17.44 x 1.69 x 8.70")
Вес: 2.89 kg
Коммутационная способность: 36 Gbps
Интерфейс управления: Последовательный порт RJ45 (зарезервировано для использования в будущем)
Внутриполосный Ethernet
Индикаторы: RJ45: PoE; Link/Speed/Activity
SFP: Link/Speed/Activity
Способ питания: 100-240VAC/50-60 Hz, Универсальный вход
Блок питания: AC/DC, внутренний, 150 W DC
Максимальная потребляемая мощность: С РоЕ - 150W
Без РоЕ - 28W
ESD/EMP защита: По воздуху: ±24 kV,
При контакте: ±24 kV
Диапазон рабочих температур: -5 to 40° C (23 to 104° F)
Влажность воздуха при эксплуатации: 5 – 95% без образования конденсата
Ударные нагрузки и вибрация: ETSI300-019-1.4 Standard
Сертификаты: CE, FCC, IC
Интерфейс PoE: POE+ IEEE 802.3af/at (Pins 1, 2+; 3, 6-) 24VDC
Passive PoE (Pins 4, 5+; 7, 8-)
Максимальная мощность РоЕ+ по порту: 34.2W
Диапазон напряжений в режиме 802.3at: 50–57V
Максимальная мощность пассивного РоЕ по порту: 17W
Диапазон напряжения в режиме 24 В Passive PoE: 20-27V
Файлы UniFi Switch US-16-150W
files
Спецификация
UniFi_PoE_Switch

Статьи UniFi Switch US-16-150W

Инструкции по настройке

Полезная информация
История успеха UBNT: как компания, занимающаяся внешними решениями Wi-Fi, зашла на корпоративный рынок
924
0

В это будет сложно поверить, но решение компании Ubiquiti выйти на новый рынок в 2010-м году со своим продуктом UniFi было полностью раскритиковано. В те времена очень многие конкуренты относились к нам скептично и сомневались в том, что небольшая развивающаяся компания сможет хоть как-то повлиять на их собственные продукты.

Другие же интересовались, как компания, которая имеет 25 сотрудников, ни один из которых не занимается маркетингом или продажами, собирается вообще выходить на рынок, где есть компании, занимающее доминирующее положение.

Подробнее
Обзоры

Сопутствующие товары

EdgePoint EP-R8
Распродажа
0 отзывов
10 573.50 грн.
В корзину
EdgePoint EP-R8 - 8-ми портовый всепогодный управляемый маршрутизатор 3 уровня. 6x10/100/1000 RJ45 ports, 2хRJ45/SFP Combo ports, 1xRJ45 Serial port. Процессор MIPS64 Dual-Core 600 MHz, ОЗУ 2 GB DDR3-1600.Поддерживает Passive PoE Input и Passive PoE Output. Порты 1 и 2 - PoE 24V и PoE 54V. Порты с 3 по 7 - PoE 24V.
PowerBeam M5 PBE-M5-300
Хит
Акция
0 отзывов
1 908 грн.
В корзину
PowerBeam M5 PBE-M5 - 300 - внешняя точка доступа для соединений «точка-точка» или подключения к БС в качестве клиента, 5 GHz, 150 Mbps, 20 км, 22 dBi, 400 mW, 802.11a/n,MIMO 2х2, TDMA AirMax протокол
0 отзывов
583 грн.
В корзину
SFP Modules UF-MM-1G - пара многомодовых двухволоконных SFP модулей, 1.25 Gbps, TX/RX 850 nm, 2xLC Connector, 550м.
0 отзывов
742 грн.
В корзину
SFP Modules UF-SM-1G-S - пара одномодовых одноволоконных SFP модулей, 1.25 Gbps, Yellow TX/RX 1310 nm/1550 nm, Blue TX/RX 1550 nm/1310 nm, LC Connector, 3км.
0 отзывов
2 888.50 грн.
В корзину
UniFi ac Mesh (UAP-AC-M) - внутренняя/внешняя точка доступа, 2.4 GHz (300 Mbps) и 5 GHz (867 Mbps), MIMO 2x2, 183 m, 802.11 a/b/g/n/ac, 2 наружные антенны 3 dBi (2.4 GHz) и 4 dBi (5 GHz)
0 отзывов
5 697.50 грн.
В корзину
UniFi ac Mesh PRO (UAP-AC-M-PRO) - внешняя точка доступа, 2.4 GHz (450 Mbps) и 5 GHz (1300 Mbps), MIMO 3x3, 183 m, 802.11 a/b/g/n/ac, 3 встроенные антенны 8 dBi
0 отзывов
9 407.50 грн.
В корзину
UniFi AP-AC-HD - внутренняя точка доступа, 2.4GHz и 5GHz, 4x4 MU-MIMO, 25 dBm, процесор для 5GHz, процесор для 2ГГц и еще один специализированный процессор для локальных сетей
UniFi AP AC SHD (UAP-AC-SHD)
Распродажа
0 отзывов
11 164.72 грн.
В корзину
UniFi UAP-AC-SHD (Secure High Density) - внутренняя точка доступа, 2.4GHz (800 Mbps) и 5GHz (1733 Mbps), 4x4 MU-MIMO, 25 dBm, 6 dBi, 802.11ac Wave 2
0 отзывов
7 632 грн.
В корзину
UniFi Security Gateway PRO (USG-PRO-4) - 4-х портовый управляемый маршрутизатор со встроенным брандмауэром и SFP. 2x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP/RJ45 combo ports, 1xRJ45 Serial port. Процессор MIPS64 Dual-Core 1 GHz, ОЗУ 2 GB DDR3, флэш память 4 GB. Пакетная производительность 2,4 Mpps для пакетов 64-byte или 4 Gbps для пакетов 512-byte или больше.
0 отзывов
12 455 грн.
В корзину
UniFi Video Camera Pro - внешняя/внутренняя IP камера, H.264, 1080p Full HD, 30 FPS, сенсор 3M WDR Sensor, 3X Optical Zoom, f= 3-9 mm, инфракрасная подсветка, микрофон, 1х 10/100 Ethernet порт, поддержка PoE 802.3af.
Аналоги

0 отзывов
8 135.50 грн.
В корзину
EdgeSwitch ES-16-150W - 16-ти портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 16x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 18 Gbps, коммутационная способность 36 Gbps, пакетная производительность 26.78 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 150W.
2 отзывов
10 865 грн.
В корзину
EdgeSwitch ES-24-250W - 24-х портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 24x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 26 Gbps, коммутационная способность 52 Gbps, пакетная производительность 38.69 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 250W.
0 отзывов
11 130 грн.
В корзину
UniFi Switch US-24-250W - 24-х портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 24x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 26 Gbps, коммутационная способность 52 Gbps, пакетная производительность 38.69 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 250 W. Дополнительно поддерживает управление через UnifiController.
0 отзывов
14 707.50 грн.
В корзину
UniFi Switch US-24-500W - 24-х портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 24x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 26 Gbps, коммутационная способность 52 Gbps, пакетная производительность 38.69 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 500 W. Дополнительно поддерживает управление через UnifiController.


Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв