ZTE

Среди обычных пользователей, компания ZTE известна в первую очередь как производитель смартфонов. Если же брать в расчет смартфоны с поддержкой LTE, данный бренд входит в ТОП-5. По итогам 2016-го года ZTE удалось занять 2-е место по объемам продаж в России, потеснив даже такого мирового гиганта как Apple. Как же так случилось, что китайскому бренду удалось захватить столь большую долю рынка?

ZTE – компания с довольно крепкими корнями, которые уходят в 1985-й год, когда и была основана компания. Полное официальное название настолько сложное, что на практике им практически никто не пользуется. Соучредителем компании является Министерство аэрокосмической промышленности КНР, при этом и по сей день держателем контрольного пакета акций является государство. Состоянием на 2011-й год ZTE являлся 2-м по величине и значимости производителем смартфонов и телекоммуникационного оборудования в Китае.

До 2004-го года компания работала исключительно на внутренний рынок, однако вскоре руководством было принято решение направить большие суммы в инновации и выйти с ними на международные рынки. По заявлению самой компании, более 10% годового дохода расходуется на исследования, иными словами R&D. Такой подход позволил ZTE стать одной из самых инновационных коммуникационных компаний в мире.

Последние 6 лет компания входила в ТОП-3 компаний по количеству патентных заявок, поданных во Всемирную организацию интеллектуальной собственности. По итогам 2016-го года, ZTE стал мировым лидером по количеству поданных патентных заявок – свыше 4100. Ранее компания уже была лидером – в 2011-м и 12-м годах.

Среди корпоративных клиентов и операторов связи, ZTE известен как ведущий мировой поставщик первоклассного коммуникационного оборудования для построения сетей GSM, UMTS, CDMA, WiMAX, 4G, LTE, 5G, xDSL и PON (GPON). ZTE, пожалуй, единственный поставщик оборудования с поддержкой всех существующих отраслевых стандартов связи. Лидерские позиции подтверждены тесными партнерскими отношениями с такими мировыми гигантами как Intel, IBM, Microsoft, Alcatel и поставщиками компонентов вроде Qualcomm, Texas Instruments и Freescale.

Решения ZTE позволяют крупнейшим операторам связи строить базовые станции с использованием решений Single RAN (Uni-RAN), когда одно оборудование совмещает сразу все стандарты связи. К примеру, одним из постоянных клиентов ZTE является оператор Vodafone.

На текущий момент ZTE является безоговорочным лидером в области разработки и внедрения новых коммуникационных технологий, а также развития сетей 5G.

В сфере телекоммуникационных решений ZTE предлагает GPON ONUтрансиверы GPON SFP, профессиональные управляемые коммутаторыOLT коммутаторы, модули расширения для OLT,  а также полностью модульные OLT-решения, на базе которых операторы и датацентры могут разворачивать первоклассные оптоволоконные сети PON/GPON/GEPON. Модульная конструкция и наличие широкого ассортимента плат расширения позволяют строить сети любого уровня сложности. В случае необходимости или потребности, модульная система позволяет быстро изменить конфигурацию, без замены всего комплекса.

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
5 1 5
Товары ZTE в нашем магазине
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
ZXHN F660 OLT ZTE – Абонентский терминал PON. 1 x PON (SC/APC), 2,5 Гбит/с, 4 x Eth, 2 x POTS, 1 x USB, Wi-Fi, VoIP, IPTV, ...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
ZXA10 C320 GPON KIT - модульный OLT коммутатор, в комплект входит GPON плата GTGO, макс. кол. абон...
ZXR10 2928E-AC
Под заказ
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
ZXR10 2928E-AC - 28-ми порторвый управляемый коммутатор 2 уровня. 24x10/100 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2xSFP/RJ45 ...
0 отзывов
1 210.50 грн. (45$)
В корзину
Описание:
OLT LTE3680P-BC-2DM SFP ZTE GPON OLT CLASS C++ - SFP трансивер C++ для PON сетей. Мощность +3 - +7dBm, чувств -32 дБ...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
ZXA10 F601 OLT ZTE – Абонентский терминал PON. 1x PON (SC/UPC), 2,5 Гбит/с,1x Eth, Q-VLAN ID, C-VLAN ID, S-VLAN ID, гро...
ZXA10 C610 8-ми портовая, AC
Под заказ
Новинка
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
ZXA10 C610 - оптический терминал OLT, высота 1U, 8 GPON портов, 4 оптические интерфейса 10GE/GE, RS2...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
ZXA10 C300 GEPON KIT(ETGO x1, GUSQ x2, SCXM x2, PRWH x2) – модульный OLT коммутатор, в комплект входит GEPON пл...
ZXA10 GTGH C++ (v.G22)
Хит
0 отзывов
40 350 грн. (1500$)
В корзину
Описание:
ZXA10 GTGH - линейная плата, обеспеченная 16-тю оптическими интерфейсами GPON. 16 x GPON SFP, 2,48 G...
0 отзывов
6.27 грн. (0$)
В корзину
Описание:
ОКТ-Д(1,0)П-8Е1-0,36Ф3,5/0,22Н18-8 - подвесной одномодовый оптический кабель, 8 волокон, 6,5 мм, ...
1 отзывов
1 049.10 грн. (39$)
В корзину
Описание:
OLT LTE3680P-BC-1DM SFP ZTE GPON CLASS C+ - SFP трансивер C+ для PON сетей. Мощность +3 - +7 дБм, чувств -30dBm, с...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Плата управления ZTE ZXA10 SMXA/3 - Основная плата управления и контроля системы. 1 x 10G, 2 x ...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
ZTE ZXA10 ETGH - линейная плата, обеспеченная 16-тю оптическими интерфейсами GEPON. 16 x GEPON SFP ...
0 отзывов
9.70 грн. (0$)
В корзину
Описание:
4 волокна, 10,7 мм, 150 кг/км, 2,7 кН, HDPE, гофроброня, две стальные проволоки, рипкорд....
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Плата интерфейсная ZTE ZXA10 GTGO - Плата обеспечения 8-мю оптическими интерфейсами GPON. 8...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Плата питания ZTE ZXA10 PRAM - Модуль обеспечения шасси коммутатора электропитанием (з...

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв