Патч-корды

Очистить выбор
Лучшие предложения
Патч-корды
Фильтр по параметрам
Бренд
Применение
Тип кабеля
Тип коннектора
Тип полировки
Длина
Дополнительно
Цена ($)
0
400
800
1200
1600

Патч-корды

0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд для PON-сетей наружного использования - Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/UPC-SC/UPC, SM, G657A, симплекс, FRPE, ди...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд для PON-сетей наружного использования - Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/UPC-SC/UPC, SM, G657A, симплекс, FRPE, ди...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд для PON-сетей наружного использования - Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/UPC-SC/UPC, SM, G657A, симплекс, FRPE, ди...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд SC-SC APC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/APC-SC/APC 10м, 3х10000 мм, одномод, симплекс, LSZH (негорючая оболоч...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд SC-SC APC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/APC-SC/APC 100 м, 3мм х 100 м, одномод, симплекс, LSZH (негорючая обо...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд SC-SC APC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/APC-SC/APC 125 м, 3мм х 125 м, одномод, симплекс, LSZH (негорючая обо...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд SC-SC APC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/APC-SC/APC 150 м, 3мм х 150 м, одномод, симплекс, LSZH (негорючая обо...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд SC-SC APC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/APC-SC/APC 175 м, 3мм х 175 м, одномод, симплекс, LSZH (негорючая обо...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд SC-SC APC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/APC-SC/APC 200 м, 3мм х 200 м, одномод, симплекс, LSZH (негорючая обо...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд SC-SC APC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/APC-SC/APC 25м, 3х25000 мм, одномод, симплекс, LSZH (негорючая оболоч...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд SC-SC APC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/APC-SC/APC 50м. 3х50000 мм, одномод, симплекс, LSZH (негорючая оболоч...
0 отзывов
Цена пока неизвестна
Описание:
Патч-корд SC-SC APC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/APC-SC/APC 75м. 3х75000 мм, одномод, симплекс, LSZH (негорючая оболоч...
0 отзывов
102.27 грн. (3.54$)
В корзину
Описание:
Патч-корд SC-SC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/UPC-SC/UPC 10м. 3х10000 мм, одномод, симплекс, LSZH (негорючая оболочка),...
0 отзывов
258.28 грн. (8.94$)
В корзину
Описание:
Патч-корд SC-SC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/UPC-SC/UPC 100 метров. 3мм х 100м, одномод, симплекс, LSZH (негорючая обо...
0 отзывов
301.61 грн. (10.44$)
В корзину
Описание:
Патч-корд SC-SC – Шнур для соединения активного оборудования в сетях PON. SC/UPC-SC/UPC 125 метров. 3мм х 125м, одномод, симплекс, LSZH (негорючая обо...

Интересно о категории "Патч-корды"

Для соединения сетевых устройств и подключения оборудования к оптоволоконным сетям используются оптические патч-корды. Это отрезки волоконно-оптического кабеля с коннекторами, установленными на обоих концах. Несмотря на схожую конструкцию, патчкорды имеют разные характеристики и назначение.

Название «патч-корд» происходит от термина patching cord, что в переводе с английского означает «соединительный шнур». Этим термином обозначаются медные и оптические кабели, соединяющие устройства и сетевое оборудование.

Конструкция 

Основной компонент изделия — оптоволоконный шнур, предназначенный для передачи оптического излучения. Волокна представляют собой трубки из стекла или прозрачного полимера, покрытые защитной оболочкой. С двух сторон кабеля закреплены коннекторы, обеспечивающие прохождение световых волн между оптоволокном и разъемом розетки или активного сетевого оборудования.

Применение

Благодаря помехоустойчивости, надежности и высокой пропускной способности оптоволоконные линии широко используются для устройства закрытых каналов связи и охранных систем. Однако основное применение они нашли в сетях передачи данных. Оптический патч-корд используется в качестве элемента телефонной, телевизионной или компьютерной сети. Он объединяет серверы, рабочие станции и сетевое оборудование в единую структуру.

Разновидности

Оптический патчкорд классифицируется по следующим критериям:

  • Назначение. Различают внутренние и внешние патч-корды. Первые предназначены для использования в помещениях и отличаются большей гибкостью, вторые имеют прочную оболочку и встроенные силовые элементы, защищающие от внешнего воздействия.
  • Количество волокон. В оптоволоконных сетях применяются патч-корды с одним или двумя волокнами (симплексные и дуплексные кабели).
  • Тип оптоволокна. В соединительных кабелях используется одномодовое и многомодовое волокно. Первое способно передавать только один луч, второе — несколько мод светового излучения.
  • Тип коннектора. На концах патч-кордов крепятся коннекторы LC, FC, SC или Ufl.SMA.
  • Полировка. Этот критерий различается качеством полировки и формой торца.
  • Размер. Внутренние соединительные кабели имеют длину 0,5-5 метров, а размер внешних оптических патчкордов может достигать 250 метров.

В зависимости от установленных сетевых устройств, применяются патч-корды с одинаковыми разъемами на обоих концах и соединительные кабели с двумя разными типами коннекторов.

Цена патч-корда зависит от длины, назначения, типа оболочки и других параметров. Уточнить характеристики и особенности применения соединительного кабеля, представленного в каталоге магазина, можно у менеджера-консультанта. Для этого нужно заказать обратный звонок или позвонить по номеру, указанному вверху страницы.

В Lanmarket вы можете купить патч-корд производства Одескабель, FiberField, Ubiquiti Network, MCP Solutions и других производителей. Все изделия имеют сертификаты, подтверждающие заявленные характеристики и качество соединительного кабеля.

Доверие
Скорость
Гарантии
Надежность
Качество


Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв