Первая точка доступа Wi-Fi 6 от Ubiquiti

19.05.2020
Мы в соцсетях:

Ubiquiti добавила свою первую точку доступа Wi-Fi 6 к линейке UniFi. Пока есть только одна модель UniFi 6 Lite Access Point (U6-Lite), и она в настоящее время находится в бета магазине.

UniFi 6 Lite - это точка доступа 2x2 Wi-Fi 6, которая обеспечивает совокупную скорость передачи данных до 1,5 Гбит/с с радиомодулем 5 ГГц (MU-MIMO и OFDMA) и 2,4 ГГц (MIMO). UniFi 6 Lite может устанавливаться горизонтально на потолке, чтобы покрыть среду с высокой плотностью, или вертикально на стене, чтобы расширить диапазон. UniFi 6 Lite имеет компактный и наноразмерный дизайн, поэтому он может использовать крышки  и монтажные аксессуары nanoHD.

U6-lite_001_grande.pngU6-lite_003_grande.pngU6-lite_006_grande.png

Особенности

  • 2x2 высокоэффективный Wi-Fi 6
  • Полоса 5 ГГц 2x2 MU-MIMO и OFDMA со скоростью радиосвязи 1,2 Гбит/с
  • Полоса 2,4 ГГц 2x2 MIMO со скоростью 300 Мбит / с
  • Гигабитный Ethernet с поддержкой PoE 802.3af
  • Совместим с крышками UAP-nanoHD и утопленным монтажным кронштейном

Что такое WI-FI 6?

Вы можете думать о Wi-Fi 6 как о «высокоэффективном» Wi-Fi. Самые большие улучшения в Wi-Fi 6 фокусируются на эффективности и работе с несколькими устройствами. Wi-Fi 6 позволяет большему количеству устройств использовать одни и те же каналы и частоты Wi-Fi с меньшим количеством проблем, связанных с помехами. Это имеет наибольшее значение для плотных сетей, где пропускная способность для нескольких устройств может быть в 4 раза выше, чем для Wi-Fi 5. Скорость на одном устройстве также возросла, но не так резко.

Что касается безопасности, Wi-Fi 6 обязывает поддерживать шифрование и аутентификацию WPA3, заменяя более уязвимый WPA2. Также есть много других улучшений, таких как OFDMA, двунаправленный MU-MIMO и TWT (целевое время пробуждения).

В целом, Wi-Fi 6 поможет увеличить время автономной работы ваших устройств, поможет справиться с перегрузкой Wi-Fi и повысить производительность. К сожалению, вам нужно, чтобы большинство устройств в вашей сети также поддерживали Wi-Fi 6, прежде чем вы увидите все улучшения. 

Напомним, что совсем недавно Ubiquiti также представили свой первый Wi-Fi 6 роутер AmpliFi Alien

Но даже если это точка доступа с поддержкой Wi-Fi 6, она будет обратно совместима с любыми имеющимися у вас устройствами Wi-Fi. Вы сможете подключить ваши старые устройства к UniFi 6 Lite или любой другой сети Wi-Fi 6. Чтобы в полной мере воспользоваться всеми улучшениями в Wi-Fi 6, вам понадобится полностью сеть Wi-Fi 6, а также современные клиенты, которые также поддерживают Wi-Fi 6. Это займет время. 

Поскольку вы естественным образом заменяете свои клиентские устройства, вы переходите на Wi-Fi 6 и получаете все больше и больше преимуществ. На данный момент нет необходимости торопиться с тем, чтобы стать первым пользователем. Тем не менее, поддержка Wi-Fi 6 - это то, что вы должны искать при следующем обновлении сети. 

logo
Первая точка доступа Wi-Fi 6 от Ubiquiti
Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5
На основе 0 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь

Возврат к списку

Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

x