MikroTik Newsletter Август 2021

01.09.2021
Мы в соцсетях:

В рассылке новинок за август 2021, компания Mikrotik представила несколько новых устройств, которые в конце июля появились на их официальном сайте. Среди них:

Новый маршрутизатор RB5009

Первые два продукта мы рассматривали немного ранее RB5009UG+S+IN - сверхмощный маршрутизатор для домашних лабораторий от Mikrotik!. Предлагаем также помотреть официальный обзор новинки от Микротик.

CCR2004-16G-2S+

Как и другие модели серии CCR2004, этот CCR также оснащен процессором Annapurna Labs Alpine v2 с 4-мя 64-битными ядрами ARMv8-A Cortex-A57, работающими на частоте 1,7 ГГц. Но вот в чем разница. Этот мощный маршрутизатор превосходит все предыдущие модели CCR в одноядерной производительности, и это наиболее важный аспект, когда речь идет о тяжелых операциях, основанных на обработке каждого соединения. Например, очереди.

Но это не все! Он также имеет лучшую одноядерную производительность на ватт и лучшую общую производительность на ватт среди всех устройств CCR.

Маршрутизатор оснащен всего 18 сетевыми портами, среди них 16 х 1G Ethernet и 2 х 10G SFP+. Кроме того, здесь есть один полноразмерный консольный порт USB 3.0 и один RJ-45.

Порты 1G Ethernet поделены на две группы по 8 портов и подключены к отдельным чипам коммутатора семейства Marvell Amethyst. Каждая группа имеет полнодуплексную линию со скоростью 10 Гбит/с, подключенную к центральному процессору. То же самое касается каждого порта SFP+. Устройство имеет  4 ГБ оперативной памяти DDR4 и 128 МБ внутренней памяти NAND.

MTP250-53V47-OD и MTP250-26V94-OD

Для линейки продуктов MikroTik netPower компания выпустила две модели наружных AC/DC блоков питания - MTP250-53V47-OD и MTP250-26V94-OD. Первая может выдавать 53 В 250 Вт, в то время как вторая работает с выходом 26 В 250 Вт. 

12321434.jpg

Данные блоки питания устанавливаются между источником переменного тока и коммутатором netPower, который в свою очередь будет подавать питание на точки доступа, маршрутизаторы и т.д. в помещении. Оба блока питания заключены в прочный корпус IP67 с дополнительной защитой от пыли и влаги и могут устанавливаться на столб или стену.

123.jpg

Такая конфигурация отлично подойдет для многоэтажных домов, где коммутатор вместе с блоком питания устанавливаются вне помещения, на мачте или на крыше дома и оттуда передает данные и питание в отдельную квартиру/комнату. 

1238778.jpg

GESP & GESP+POE-IN

Вы не можете купить безопасность, но вы можете купить устройства MikroTik, чтобы сохранить вашу настройку в безопасности. Взгляните на линейку продуктов GESP. Она состоит из новой версии классического устройства защиты от перенапряжения MikroTik GESP и нового устройства - GESP+POE-IN, пассивного инжектора PoE с защитой от перенапряжения. Вместе эти два устройства обеспечивают максимальную безопасность и спокойствие.

5555.jpg

Вот каков будет типичный вариант использования. У вас есть мачта с антеннами. И некоторые коммутаторы на земле. Поместите сетевой фильтр GESP вверху. Он заключен в новый улучшенный корпус с защитой от атмосферных воздействий IP67. Ваши антенны теперь в безопасности во время грозы. Теперь добавьте инжектор GESP+POE-IN под мачтой - для защиты коммутаторов и питания антенн.

999.jpg

Не забывайте о заземляющем проводе! Закрепите его на стойке, мачте или любой другой конструкции, связанной с землей. Для максимальной защиты следует использовать устройства защиты от перенапряжения на обоих концах длинных кабелей.


logo
MikroTik Newsletter Август 2021
Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5
На основе 0 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь

Возврат к списку

Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

x