Cloud Core Router CCR1009-7G-1C-1S+PC Mikrotik

В наличии
Код товара: 03820
Рейтинг 0/5
10 964.25 грн.
(443$)
В корзину шт
$443
Гарантия Гарантия
Цена на сайте
не окончательная
Окончательная цена согласовывается
с менеджером
Гарантия Гарантия
Гарантия
от 1 года на все активное оборудование
Гарантия Гарантия
Доставка
всевозможные виды доставки
Гарантия Гарантия
Оплата
оплата любым способом
Краткое описание:
Cloud Core Router CCR1009-7G-1C-1S+PC — 7-ми портовый управляемый маршрутизатор. 7х10/100/1000 RJ45 ports, 1хSFP+ port, 1xEthernet/SFP combo port,  1xRS232 Serial port, microUSB type AB port. Процессор TILE-Gx9, 9 cores, 1 GHz, ОЗУ 2 GB,  флэш память 128 MB. PoE in. Пасивная система охлаждения.
Артикул: CCR1009-7G-1C-1S+PC
Производитель: Mikrotik
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание Cloud Core Router CCR1009-7G-1C-1S+PC

CCR1009-7G-1C-1S+PC это новый этап развития поколения Cloud Core Router 1009-й серии. В новых моделях разработчики приняли во внимание пожелания пользователей, выпустив улучшенную версию.

Важные изменения для повышения производительности

Одним из недостатков предыдущего поколения CCR многие пользователи считали наличие промежуточного аппаратного свича между сетевыми интерфейсами и центральным процессором.

Для сравнения, у популярной модели CCR1009-8G-1S-1S+ четыре интерфейса подключены к непосредственно к процессору, еще четыре интерфейса объединены при помощи аппаратного свича Atheros 8327. Узким местом такой конфигурации является пропускная способность шины между switch-chip и CPU, равная 1 Гбит.

В новом маршрутизаторе CCR1009-7G-1C-1S+PC все сетевые интерфейсы подключены непосредственно к центральному процессору TILE-Gx9, благодаря чему система лишается узкого места, а весь трафик обрабатывается на процессоре.

На общей производительности это сказалось позитивно, в отличие от своего предшественника CCR1009-8G-1S-1S+, в новом CCR1009-7G-1C-1S+PC больше нет ограничения по скорости для обмена между группой интерфейсов Eth1-Eth4. Таким образом, новинка обеспечивает общую пропускную способность на уровне 15 400 Мбит/сек, против 11 500 у предыдущей модели.

Комбо-порт

Как вы наверное заметили, на смену маркировки 8G в новых моделях указывается 7G 1C, что обозначает 7 интерфейсов Gigabit Ethernet и один комбо-порт.

Что же такое комбо-порт? Комбо-порт - виртуальный программный интерфейс, объединяющий в себе два физические интерфейсы: гигабитный RJ45 и слот SFP. Вы можете использовать любой вариант подключения, более удобный для вас. При этом, в панели управления RouterOS осуществляется выбор типа интерфейса.

Вторая особенность комбо-порта - аппаратный fail-over, маршрутизатор может осуществлять автоматическое переключение между двумя линиями или каналами, в случае отказа.

Поддержка модулей SFP на 100 Мбит

Еще одной интересной особенностью CCR1009-7G-1C-1S+PC является долгожданная поддержка модулей стандарта 100BASE-LX/100BASE-SX/100BASE-BX. Иногда бывают ситуации, когда на предприятии используется мощный коммутатор, но канал провайдера подключается на скорости 100 Мбит/сек. Поддержка старых модулей позволяет избежать необходимости в дополнительном сетевом оборудовании.

Функция резервирования питания

CCR1009-7G-1C-1S+PC от Mikrotik выполнен в форм-факторе 1U, все элементы крепления включены в базовый комплект поставки. Данная модель поддерживает функцию резервного питания. Первый источник может быть подключен при помощи внешнего адаптера, второй - при помощи технологии PoE In.

Использование двух источников питания позволяет повысить надежность узла и исключить отключение активных клиентов в случае аварий в сети электропитания или выхода из строя основного источника питания.

Поддержка SFP+ 10 Гбит

Модель CCR1009-7G-1C-1S+PC оснащена высокоскоростным интерфейсом SFP+ 10G.

Пассивное охлаждение

Отличительной особенностью модели CCR1009-7G-1C-1S+PC является полностью пассивная система охлаждения, обеспечивающая бесшумную работу устройства при любом уровне нагрузки.

Функциональные возможности

CCR1009-7G-1C-1S+PC - одна из младших моделей в линейке CCR1009, тем не менее, сочетание богатого набора интерфейсов, мощного 9-ядерного процессора, 2 Гбайт оперативной памяти и RouterOS Level 6 предоставляет своему владельцу богатые возможности для создания высокопроизводительной сетевой инфраструктуры.

Объем постоянной памяти составляет 128 МБ, в случае использования The Dude, этот объем может быть расширен при помощи карт памяти microSD.

Характеристики Cloud Core Router CCR1009-7G-1C-1S+PC

Порты Gigabit Ethernet : 7 x 10/100/1000Mbps
Combo-порты: 1 x 100/1000 Mbps RJ45/SFP
Порты SFP+: 1 x 1000/10000Mbps
Модель процессора: Tilera
Частота процессора: 1 GHz
Количество ядер процессора: 9
Пропускная способность: 18 Gbps
Способ установки: Настольный,
Стоечный
Объем ОЗУ: 2 GB
Операционная система: MikroTik RouterOS Level6
Флеш-память: 128 MB
Поддержка PoE: PoE In
Дополнительно: Наличие USB-порта
Комплект поставки: Маршрутизатор в корпусе 1U
2х Кабель питания IEC,
USB кабель
Стоечные крепления (уши)
Напряжение потребляемое: 18 V - 56 V
Пользовательский интерфейс: RS-232
SD (карта памяти)
Порты: 1xmicroUSB type AB
Потребляемая мощность: 33W
Процессор: TILE-Gx9, 9 cores, 1 GHz
Размеры: 272x190x47mm
Файлы Cloud Core Router CCR1009-7G-1C-1S+PC
files
Спецификация
CCR1009-7G-1C-1S+PC
Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5
На основе 0 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь

Сопутствующие товары

1 отзывов
4 826.25 грн.
В корзину
Преимущества:
Cloud Router Switch CRS125-24G-1S-2HnD-IN - 24-х портовый управляемый коммутатор 3 уровня. 24x10/100/1000 RJ45 ports, 1xSFP ports, 1xRJ45 Serial port, microUSB type AB, Wireless 802.11b/g/n. Процессор Qualcomm Atheros AR9344 600 MHz, ОЗУ 128MB, флэш память 128 MB.PoE in. Адаптер питания 24V 1.2A.
1 отзывов
4 331.25 грн.
В корзину
Преимущества:
Cloud Router Switch CRS125-24G-1S-IN - 24-х портовый управляемый коммутатор 3 уровня. 24x10/100/1000 RJ45 ports, 1xSFP ports, 1xRJ45 Serial port, microUSB type AB. Процессор Qualcomm Atheros AR9344 600 MHz, ОЗУ 128 MB, флэш память 128 MB.PoE in. Адаптер питания 24V 0.8A.
0 отзывов
4 863.38 грн.
В корзину
Преимущества:
Cloud Router Switch CRS212-1G-10S-1S+IN - 10-ти портовый управляемый коммутатор 3 уровня. 1x10/100/1000 RJ45 ports, 10xSFP ports, 1xSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port. Процессор Qualcomm Atheros 8519 400MHz, ОЗУ 64MB DDR2, флэш память 128 MB. Адаптер питания 24V 1.2A.
0 отзывов
1 510.25 грн.
В корзину
Преимущества:
Hortex FTP 4x2x0.50мм, наружный, двойная оболчка, пров.1.3 мм, Cat. 5E, CCA, 305м - Кабель витая-пара категории 5Е наружный, 4-х парный, омедненный алюминий 0,5мм, в двойной оболочке HD-PE(полиэтилен высокого давления), стальная проволока 1,3мм. Экран в виде алюминиевой фольги.
0 отзывов
1 571.63 грн.
В корзину
Преимущества:
S-35/53LC20D - пара SFP трансиверов, включающая в себя S-35LC20D и S-53LC20D, которые разработаны специально для работы в режиме спектрального уплотнения каналов (WDM) для приема/передачи данных по одному оптическому волокну на разных несущих частотах.
0 отзывов
1 311.75 грн.
В корзину
Преимущества:
Модуль S+85DLC03D, способен обеспечить передачу данных, со скоростью до 10Gbit/s, на расстояние до 300 метров по многомодовому оптическому волокну (Multi Mode), имеющему коннектор типа LC. При этом, длина волны, используемая в этом трансивере, составляет 850nm.
0 отзывов
1 608.75 грн.
В корзину
Преимущества:
S+RJ10 Mikrotik - SFP+ модуль, способен обеспечить передачу данных, со скоростью до 10Gbit/s
Аналоги

0 отзывов
10 964.25 грн.
В корзину
Преимущества:
Cloud Core Router CCR1009-7G-1C-1S+ - 7-ми портовый управляемый маршрутизатор. 7х10/100/1000 RJ45 ports, 1хSFP+ port, 1xEthernet/SFP combo port, 1xRS232 Serial port, microUSB type AB port. Процессор TILE-Gx9, 9 cores, 1.2 GHz, ОЗУ 2 GB, флэш память 128 MB. PoE in.
0 отзывов
9 528.75 грн.
В корзину
Преимущества:
Cloud Core Router CCR1009-7G-1C-PC - 7-ми портовый управляемый маршрутизатор. 7х10/100/1000 RJ45 ports, 1xEthernet/SFP combo port, 1xRS232 Serial port, microUSB type AB port. Процессор TILE-Gx9, 9 cores, 1 GHz, ОЗУ 1 GB, флэш память 128 MB. PoE in.


Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв