hEX S (RB760iGS) Mikrotik

В наличии
Код товара: 05277
Рейтинг 0/5
1 768.16 грн.
(68.8$)
В корзину шт
$68.80
Гарантия Гарантия
Цена на сайте
не окончательная
Окончательная цена согласовывается
с менеджером
Гарантия Гарантия
Гарантия
от 1 года на все активное оборудование
Гарантия Гарантия
Доставка
всевозможные виды доставки
Гарантия Гарантия
Оплата
оплата любым способом
Краткое описание:
hEX S - 5-ти портовый управляемый маршрутизатор, 5х10/100/1000 RJ45 ports, 880 MHz CPU, 256 MB RAM, SFP Port, 802.3af/passive PoE in на 1 порту
Артикул: RB760iGS
Производитель: Mikrotik
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание hEX S (RB760iGS)

В ассортименте компании Mikrotik на сегодняшний день имеются десятки готовых устройств, а также плат RouterBOARD для самостоятельной сборки маршрутизатора. Одни из них довольно специфические, другие же наоборот – стают бестселлерами.

Один из таких примеров hEX rev.3, он же RB750Gr3. Данный маршрутизатор был представлен 2 года назад, но по сей день является одним из лидеров продаж. 

Чем вызван подобный успех? Секрет состоит в аппаратной платформе, базирующейся на процессоре MediaTek MT7621A в связке с 256 МБ оперативной памяти. Благодаря наличию гигабитных интерфейсов и поддержке аппаратного шифрования, hEX обеспечивает завидную производительность при работе с IPsec и наиболее стойкими на сегодняшний день алгоритмами AES. Причем особой разницы нет, используете вы «базовый» вариант с 128-bit, или же прибегаете к 256-bit – и там и там MT7621A обеспечивает высокую производительность.

hEX S – улучшенный hEX

RB750Gr3 обладает качествами, которые отсутствуют в других подобных решениях компании, но как и любое другое устройство, у него есть свои недостатки.

Первый недостаток – отсутствие беспроводного модуля, что для многих потенциальных клиентов стало отталкивающим фактором. Беспроводной модуль нужен далеко не всем клиентам, поэтому для многих из них наличие Wi-Fi, стал бы лишней переплатой за ненужный функционал. В Mikrotik осознавали положение дел и в hEX S решили проблему более рациональным путем – устранив второй недостаток.

Поддержка PoE Out для питания внешних устройств, например точки доступа Wi-Fi

Второй недостаток RB750Gr3 кроется в отсутствии поддержки PoE Out. В виду отсутствия выхода PoE, для подключения дополнительной внешней точки доступа вам дополнительно потребуется использовать инжектор RBPOE/RBGPOE и адаптер питания. 

Благодаря поддержке PoE Out на последнем интерфейсе RB760iGS, процесс добавление беспроводного модуля стал прост как никогда – достаточно подключить Ethernet-кабель от AP к ether5 и произвести настройку точки доступа. К тому же, используя встроенные функции RouterOS, у вас будет возможность выполнить power-reset и удаленную перезагрузку точки доступа, в случае такой необходимости, что было бы невозможным при использовании инжектора.

Поддержка SFP и оптоволоконных сетей

Третий недостаток RB750Gr3 – отсутствие слота SFP в Mikrotik hEX. Данная проблема особенно актуальна на фоне относительно невысокой производительности старшей модели hAP ac, у которой данный интерфейс имеется. 

RB750Gr3 это настоящая находка для малого и среднего бизнеса, где требуется защищенное соединение, базирующееся на VPN и криптостойком шифровании AES. В то же время, для бизнеса часто используется подключение по оптоволокну.

Новый hEX S оснащен слотом SFP, поэтому процесс подключения к оптоволокну сводится к установке подходящего модуля, больше нет необходимости использовать медиаконвертор. К тому же, для особо требовательных клиентов Mikrotik даже предлагает специальный модуль SFPONU (GPON ONU SFP), делающий возможным прямое подключение к сетям GPON.

Оптимальное соотношение цена/производительность

За поддержку SFP и PoE Out в Mikrotik просят всего $10, именно такова разница в цене между RB750Gr3 (hEX) и RB760iGS (hEX S). Все остальные параметры устройств, их возможности и набор интерфейсов абсолютно идентичны. 

Новый hEX S – один из лучших маршрутизаторов для SOHO, малого и среднего бизнеса, которым требуется надежное и производительное сетевое решение. 

Характеристики hEX S (RB760iGS)

Порты Gigabit Ethernet : 5 x 10/100/1000Mbps
Порты SFP: 1 x 1000 Mbps
Объем ОЗУ: 256 MB
Операционная система: MikroTik RouterOS Level4
Флеш-память: 16 MB
Поддержка PoE: PoE In,
PoE Out
USB порты: 1 x USB 2.0
Потребляемая мощность: 11W
Архитектура: MMIPS
Процессор: MT7621A 880 MHz
Количество ядер процессора: 2
Размеры: 113 x 89 x 28 mm
Температура роботы: -40°C .. +70°C
Выходная мощность: Максимальный выход на порт (вход & lt; 30 В): 500 мА
  Максимальный выход на порт (вход & gt; 30 В): 500 мА
Максимальный общий выход: 500 мА
PoE in: 802.3af/at
PoE out: Passive PoE up to 57V
PoE in входное напряжение: 12-57 V
DC inputs: 2 (DC jack, PoE-IN)
Файлы hEX S (RB760iGS)
files
Спецификация
hex S
Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5
На основе 0 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь

Сопутствующие товары

Ok-net КПВ-ВП (350), 4x2x0.51, внутренний, UTP, ПВХ медь, Cat5e
Хит
0 отзывов
7.55 грн.
В корзину
Преимущества:
Ok-net КПВ-ВП (350), 4x2x0.51, внутренний, UTP, ПВХ медь, Cat5e
0 отзывов
179.90 грн.
В корзину
Преимущества:
RBGPOE Mikrotik - гигабитный POE инжектор для питания устройств с поддержкой Passive PoE. Поддержка скорости передачи данных до 1000 Mbps. Для устройств RouterBOARD с портом Gigabit Ethernet (9-48V PoE).
2 отзывов
411.20 грн.
В корзину
Преимущества:
Модуль SFP S-85DLC05D - это 1.25G SFP трансивер, который полностью соответствует промышленному стандарту Small Form-factor Pluggable. Он работает в волновом спектре 850nm и способен обеспечить передачу данных по многомодовым (Multi Mode) оптическим линиям связи, на расстояния до 550 метров. Имеет два разъема стандарта LC (Dual LC)
0 отзывов
668.20 грн.
В корзину
Преимущества:
Модуль SFP S-RJ01 - медный RJ45 SFP модуль. Скорость передачи данных 1.25Gbps, дальность работы - 100м. Разъём RJ-45. Совместим с оборудованием Mikrotik и оборудованием других производителей.
0 отзывов
899.50 грн.
В корзину
Преимущества:
Mikrotik SFP+ 3m direct attach cable (S+DA0003) - оптический патчкорд для соединения портов SFP/SFP+ в пределах серверной стойки, 3 м.
wAP ac (RBwAPG-5HacT2HnD)
Хит
0 отзывов
2 030.30 грн.
В корзину
Преимущества:
wAP ac - всенаправленная внешняя Wi-Fi точка доступа. MIMO3x3(5 Ghz)/MIMO2x2(2.4 GHz), 802.11a/n/ac. Мощность 320 mW. RouterOS L4 license, настенное исполнение.
Аналоги

hEX (RB750Gr3 rev.3)
Хит
1 отзывов
1 410.93 грн.
В корзину
Преимущества:
hEX (RB750Gr3 rev.3) - 5-ти портовый управляемый маршрутизатор. 5х10/100/1000 RJ45 ports. Процессор MIPS 1004Kc V2.15 880MHz, ОЗУ 256 MB, флэш память 16 MB. PoE in. Адаптер питания 12V 1A. micro SD slot
hEX PoE (RB960PGS)
Хит
1 отзывов
1 876.10 грн.
В корзину
Преимущества:
hEX PoE (RB960PGS) - 5-ти портовый управляемый маршрутизатор. 5х10/100/1000 RJ45 ports, 1xSFP potr, USB 2.0 port. Процессор QCA9557 800 MHz, ОЗУ 128 MB, флэш память 16 MB. PoE in/PoE out. Адаптер питания 24V 2.5A.


Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв