Новинка от Ubiquiti UniFi Dream Machine

13.02.2020
Мы в соцсетях:

UniFi Dream Machine (UDM) - это самый простой способ представить UniFi домам и предприятиям. UDM включает в себя все необходимое для небольших проводных или Wi-Fi сетей. Он прост в использовании и по-прежнему предлагает все преимущества UniFi для дома и бизнеса.

unnamed.jpg

UDM обеспечивает требуемый высокопроизводительный Wi-Fi с поддержкой революционной технологии MU-MIMO 4x4. Работающий на быстром четырехъядерном процессоре с частотой 1,7 ГГц, UDM объединяет несколько функций в одном элегантном устройстве: 

  • Высокопроизводительная точка доступа 802.11ac 4x4 Wave 2 
  • Управляемый 4-портовый гигабитный коммутатор
  • Расширенный шлюз безопасности
  • Сетевой контроллер UniFi

unnamed (1).jpg

unnamed (2).jpg

Легко расширяйте UDM, добавляя дополнительные UniFi-коммутаторы или точки доступа, одновременно управляя сетью с помощью встроенного контроллера. Приложение UniFi Network и облако UniFi обеспечивают удаленный доступ к контроллеру из любой точки. Вся сеть может быть обновлена и безопасна благодаря автоматическим обновлениям программного обеспечения, которые бесплатны.

unnamed (3).jpg

Пример сети с UniFi Dream Machine. Программное обеспечение UniFi Network Controller работает на UDM, который также выступает в качестве межсетевого экрана и DHCP-сервера для локальной сети.

укцфвауа.PNG

Поддержка MU-MIMO

Работа устройства с MU-MIMO значительно улучшает производительность сети. 

Первоначальная технология 802.11ac Wave 1 SU-MIMO (однопользовательский, с несколькими входами и несколькими выходами) позволяет точке доступа более раннего поколения, такой как точка доступа UniFi AC Pro, обмениваться данными только с одним клиентом одновременно. В случае с SU-MIMO: точка доступа Wave 1 взаимодействует с одним клиентом одновременно.

1.PNG

Технология 802.11ac Wave 2 MU ‑ MIMO (многопользовательский, с несколькими входами, с несколькими выходами) позволяет точке доступа Wave 2, такой как UDM, одновременно обмениваться данными с несколькими клиентами, что значительно повышает пропускную способность многопользовательского режима и повышает удобство работы пользователей. Ниже описываются несколько сценариев:

1. MU-MIMO с клиентами 1x1: UDM связывается с четырьмя 1x1 клиентами за один раз. 

2.PNG

2. MU-MIMO с клиентами 2x2 и 1x1: UDM связывается с одним клиентом 2x2 и двумя клиентами 1x1 одновременно

3.PNG

3. MU-MIMO с клиентами 3x3 и 1x1: UDM одновременно взаимодействует с одним клиентом 3x3 и одним клиентом 1x1.

4.PNG

Тестирование UDM

Компания Ubiquiti также представила результаты тестирования пропускной способности, основаны на лабораторных тестах с использованием симулятора трафика Veriwave. Тестирование проводилось в сравнении с UniFi AC Pro AP. 

Снимок.PNG


logo
Новинка от Ubiquiti UniFi Dream Machine
Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5
На основе 0 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь

Возврат к списку

Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

x