MikroTik Newsletter Сентябрь 2021

03.10.2021
Мы в соцсетях:

В новом выпуске № 102 компания Mikrotik представила:

CCR2004-16G-2S+

Модель CCR оснащена Amazon Annapurna Labs Alpine v2 (как и другие модели этой серии) CPU с четырьмя 64-битными ядрами ARMv8-A Cortex-A57, рабочая частота 1,7 ГГц. Какое отличие, тогда Вы спросите? По сравнению с предыдущими моделями CCR, этот маршрутизатор сокрушает все одноядерные маршрутизаторы, и это самое важное отличие, тем более если говорить о трудной операционной обработке каждого соединения.

Это не единственное отличие! У него лучшая одноядерная и общая производительность на Ватт в сравнении с другими CCR.

Newsletter_102 (1)-1.jpg

Новая модель маршрутизатора насчитывает 18 портов, включая 16 портов Gigabit Ethernet и два порта 10G SFP +, а также дополнительный порт Rj 45 на передней панели.

Роутер идет в стандартном белом, стоечном корпусе, 1U и вентилятором для качественного охлаждения. Встроенный двойной резервный источник питания и расходные материалы, включены.

Каждая группа портов Gigabit Ethernet имеет собственную микросхему семейства Marvell Amethyst. Плата оснащается 4 ГБ ОЗУ DDR4 и 128 МБ NAND. Микросхема коммутатора и порты SFP+ поддерживают полнодуплексную линию 10 Гбит/с. За счет этого достигается максимальная скорость передачи данных, пока процессор совершает необходимые операции. В данной конфигурации, производительность превосходит CCR1009 и при необходимости может достигать производительности CCR1016.

Newsletter_102 (1)-2.jpg

Пока процессор делает обработку, все порты могут достигать скорости передачи данных. Если мы посмотрим на его работу, то увидим, что с нашим CCR1009 она проигрывает. Даже превосходит его в конфигурациях с процессором!

Чаще всего используют в устройстве: гигабитные порты, порты SFP+ для нисходящего и восходящего каналов. Лучший выход для малого и среднего бизнеса.

cAP XL ac

Нужна красивая точка доступа, которая не будет мешать вам? Или возможно, вы управляете сетью в людном месте и не хотите, чтобы у всех был физический доступ к устройству? cAP XL ac - вот решение! Довольно компактное устройство, не привлекающее особого внимания, чем датчик дыма. Ваши клиенты, гости или коллеги даже не заметят. Но они обязательно заметят скорость беспроводного соединение по всему помещению.

Newsletter_102 (1)-3.jpg

Новый дизайн отличается увеличенной антенной с высоким коэффициентом усиления, более высокой чувствительностью и встроенным отражателем.

Эти улучшения позволяют увеличить покрываемую площадь вдвое по сравнению с предыдущими моделями cAP!

Двухдиапазонная, двухцепочечная беспроводная радиосвязь 2,4 и 5 ГГц обеспечивает надежное покрытие на 360 градусов вокруг него, поэтому вам не нужно так беспокоиться о размещении устройства. Установив на потолке, вы устраняете многие проблемы поглощения сигнала, такие как блокировка сигнала большими телевизорами, металлические перегородки в офисах open space и т. д.

Несмотря на то, что точка поддерживает режим ретранслятора, два порта Gigabit Ethernet дают вам возможность расширить свою сеть с помощью кабелей, даже если требуется питание PoE: cAP XL ac поддерживает 802.3af / при PoE вход на первый порт и пассивный выход PoE (до 57 В) на второй порт.

KNOT LR8/LR9 kit

Все мы знаем, как сложно управлять таким количеством устройств с разными интерфейсами и коммуникациями. Вы продолжаете добавлять новые решения в свою настройку, чтобы не отставать, но старые устройства все еще также хороши, чтобы их оставить. Как объединить их все в единую систему, которая будет вам полезна? Легко - вы «связываете» их вместе с помощью KNOT!

Комплект KNOT LR8 / LR9 - это готовое решение для шлюза Интернета вещей для технологии LoRa®. Он использует узкую полосу и технологию CAT-M. Из-за низкой стоимости сотовой связи с низкой пропускной способностью она поддерживается бесчисленным количеством операторов мобильной связи по всему миру. Этот комплект содержит предварительно установленный перенаправитель пакетов UDP для любых общих или частных серверов LoRa®. С поддержкой 8 различных каналов, Listen Before Talk (LBT) и особенности спектрального сканирования, этот продукт поразит вас своей привлекательной ценой.

Newsletter_102 (1)-4.jpg

Его можно использовать как резервное соединение для Ethernet или как канал управления для вашей сети. Месячный план NB / CAT-M намного дешевле LTE. Зачем тратить лишние деньги на пропускную способность, если это не является необходимостью? Например, вы можете управлять торговым автоматом с приводом от KNOT с температурой и влажностью, датчики используют всего несколько мегабайт в день.

KNOT поддерживает так много протоколов и возможностей подключения: беспроводная связь 2,4 ГГц, Bluetooth, LoRa®, 2x100 Мбит/с, порты Ethernet с PoE-входом и PoE-выходом, Micro-USB.

Для отслеживания активов и телеметрии, вам поможет Bluetooth. KNOT поддерживает любой тег BLE, отправляя данные рекламы iBeacon, Eddystone или в любом другом формате. Пересылка идет только нужных пакетов, мощные фильтры в этом помогают, игнорируя не нужных.

Этот комплект может помочь вам даже в самых необычных ситуациях. Помните ту часть о бортовых GPIO? Эти контакты могут использоваться для считывания всех видов аналоговых датчиков, взаимодействия с одноплатным компьютером или другой нестандартной электроникой - наборы для любителей, робототехника своими руками ... Это как получить вместо этого целую швейцарскую армию швейцарского армейского ножа.

KNOT - хороший функционал для наружных шкафов большинства приложений IoT. Идет он с креплением на DIN-рейку, что с легкостью можно применить: от фермерства и управления активами до контроля цепей, обрабатывающей промышленности и т. д.

MikroTik KNOT подарит подключение к сети в самых удаленных или труднодоступных местах!

Как все это будет работать в реальной жизни? Что ж, представим себе больницу. Перемещение большого количества дорогих активов через огромные здания. Инструменты, оборудование, лекарства, что угодно. Все постоянно перемещается. Обычно больницам приходится тратить много ресурсов на инвентаризацию. Давайте исправим это. Поместите недорогие метки Bluetooth на все важные предметы. Добавьте устройство KNOT в каждую кладовую. Теперь руководство больницы всегда знает, вернули ли оборудование на место. Зачем останавливаться на достигнутом? Вы можете добавить датчики температуры к предметам медицинского назначения и использовать KNOT, чтобы отслеживать. Возможности безграничны.

TG-BT5-IN

Теги Bluetooth очень важны для Интернета вещей, они могут транслировать данные на короткой дистанции. Вы можете использовать эти маленькие устройствам для отслеживания за разными объектами. KNOT поможет найти к примеру строительные материалы, оборудование в разных участках строительного объекта, просто используйте эти теги для поиска.

Чтобы найти нужную вещь, просто прикрепите к ней тег, и ближний шлюз сможет распознать. А еще очень удобно использовать в логистике, как только груз прибудет, вас проинформируют когда он будет на месте. Они очень экономны для электроэнергии, одной встроенной батареи на 220 мАч хватит на несколько лет.

Newsletter_102 (1)-7.jpg

После активации тег будет транслировать рекламные пакеты телеметрии iBeacon, Eddystone или MikroTik на шлюз. Эти пакеты содержат используемый MAC-адрес для идентификатора, а также данные телеметрии, таких как ускорение, наклон и уровень заряда аккумулятора. Тогда шлюз отправляет данные на удаленный сервер, используя протоколы MQTT, HTTP или HTTP. По стандарту рекламные пакеты отправляются каждые 5 секунд, но вы можете поменять это значение. Встроенные акселерометры могут обнаруживать не только движение, но также и регистрировать, было ли устройство уронено или наклонено. Рабочая температура тегов BLE от 0 C до 70 C.

TG-BT5-OUT

Эта версия тегов BLE поставляется полностью запечатанной, в промышленной форме и степенью защиты IP69k. Отлично подойдет для промышленных телеметрических систем или для отслеживания всех видов тяжелого оборудования и материалов на строительной площадке.

Этот тег также поддерживает форматы телеметрии iBeacon, Eddystone и MikroTik. Есть MAC-адрес в кодировке NFC и дополнительное шифрование. В отличие от внутренней версии, уличный Тег поставляется со встроенным датчиком температуры, который можно использовать для мониторинга состояния. ± 0,5. TG-BT5-OUT оснащен улучшенной батареей емкостью 550 мАч, которой хватит где-то на пять лет (с отправкой интервалом 1с). Он подходит для крепления на все виды поверхностей с рабочей температурой от -20 C до 85 C.

Newsletter_102 (1)-8.jpg

HGO-LTE-W

Удобная комбинированная антенна Интернета вещей для частоты LTE и LoRa.

Не нужно покупать несколько антенн для настройки Интернета вещей - просто возьмите новый HGO-LTE-W, антенна способна работать с впечатляющим частотным спектром: 699 МГц - 3,8 ГГц. Совершенно верно - вы можете использовать одну и ту же антенну для подключения LTE, CAT-M / NB и LoRa®.

Эта антенна будет передавать любой сигнал, который подает ваш модем. Например, если вы используете наш KNOT LR8/LR9, вы можете использовать эту мощную антенну 1,5 - 4 дБи для связи со всеми вашими 868 МГц девайсами, а затем отправляют данные в облако через LTE.

Newsletter_102 (1)-9.jpg


ZeroTier добавили к RouterOS v7

ZeroTier сочетает в себе возможности VPN и SD-WAN. Обеспечивает расширенную виртуализацию сети и возможностью управления. По сути, вы можете пользоваться всеми преимуществами персонального облака без сложной конфигурации, настройки доменного имени или общедоступного IP.

Например, установите клиент iPhone ZeroTier и без проблем подключитесь к домашней локальной сети. Но это не все. ZeroTier позволяет вашим устройствам обмениваться данными напрямую, несмотря на различную среду. Поскольку связь не проходит через один конкретный сервер, как в случае с VPN, вы не будете терять слишком много скорости. Любые два устройства в мире должны иметь возможность определять местонахождение друг друга и общаться по наиболее оптимальному пути практически мгновенно. С практически нулевой комплектацией. Очевидно, что этот обмен данными зашифрован из конца в конец - не беспокойтесь.

ZeroTier эмулирует настоящий коммутатор Ethernet. У вас могут быть мосты L2 с другими сетями Ethernet-проводной, беспроводной, даже виртуальный. Лучшая часть? Эта служба с открытым исходным кодом предлагает корпоративный уровень подписки, а также несколько бесплатных планов для домашних лабораторий, удаленного доступа, туннелирования и т. д.

logo
MikroTik Newsletter Сентябрь 2021
Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5
На основе 0 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь

Возврат к списку

Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

x