Заказать обратный звонок
(066) (067) (097)
100-46-46





UniFi Switch US-48 Ubiquiti Networks

В наличии
Код товара: 03655
Рейтинг 0/5
11 731.60 грн.
(422$)
В корзину шт
$422
Краткое описание:
UniFi Switch US-48  -  48-ми портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+  ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps. Максимальная потребляемая мощность 56W.

	
Производитель: Ubiquiti Networks
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание UniFi Switch US-48

За исключением коммутатора US-16-XG, все остальные коммутаторы семейства UniFi можно разделить на две группы. Первая группа - коммутаторы UniFi Swith POE, как следует из названия, такие коммутаторы поддерживают технологию PoE для питания сторонних устройств, таких как точки доступа, камеры видеонаблюдения и IP-телефоны. Представителями этой группы являются устройства US-8-60WUS-8-150WUS-16-150WUS-24-250WUS-24-500WUS-48-500W и US-48-750W.

Вторая группа коммутаторов сформировалась совсем недавно. Случилось это после выхода US-8US-24 и US-48.

Отличия от версии с PoE

Пожалуй, наиболее важное отличие коммутаторов второй группы от своих предшественников - отсутствие поддержки PoE Out, благодаря чему существенно снизилась их стоимость.

Второе отличие US 48 от своих собратьев в лице US-48-500W и US-48-750W заключается в более низком уровне шума при работе.

Для US 48 не требуется мощной системы охлаждения, поскольку он не содержит в себе мощный блок питания и дополнительные преобразователи, электроника меньше нагревается.

Для старших моделей уровень шума, издаваемого системой охлаждения, составляет 40-47 и 40‑48 дБа соотвественно, в то время как для US 48 аналогичный показатель лежит в пределах 34‑37 дБа. Что это значит на практике? Разница в каждые 3 дБ обозначают снижение шума в 2 раза.

Коммутаторы US 48 без проблем могут работать в серверной стойке недалеко от персонала, не издавая много шума и не выделяя лишнего тепла жарким летом.

Производительность

UniFi Switch 48 оснащен 48-ю сетевыми интерфейсами Gigabit RJ45. Дополнительно предусмотрена возможность установки 2-х модулей SFP и 2-х модулей SFP+ 10G. Используя функцию агрегации, слоты SFP+ можно объединить в единый канал (2х10 Гбит), реализовав мощный Uplink на 20 Гбит/сек.

Производителем заявлена неблокируемая производительность на уровне 70 Гбит и скорость обработки до 104.16 миллионов пакетов за секунду. Уровень производительности UniFi Switch US-48 превышает аналогичные показатели US-24 более чем в 2.5 раза.

Сфера применения

US-48 - отличный вариант для больших сетей, для которых наличие поддержки PoE не имеет значения. Например, когда количество подключаемых устройств с PoE не велико, или же они подключены к нижестоящим коммутаторам. Есть ли смысл переплачивать, покупая US-48-500W, если к нему подключена всего одна-две точки доступа?

Как и все продукты данного модельного ряда, UniFi Switch 48 работает под централизированным управлением UniFi Controller.

Характеристики UniFi Switch US-48

Уровень коммутатора: Управляемый уровня 2
Порты Gigabit Ethernet : 48 x 10/100/1000Mbps
Порты SFP: 2 x 1000 Mbps
Порты SFP+: 2 x 1000/10000Mbps
Пропускная способность: 70 Gbps
Пакетная производительность: 104.16 Mpps
Способ установки: Стоечный
Операционная система: UniFi
Размеры: 443 x 43 x 286 mm (17.44 x 1.69 x 11.26")
Вес: 3.65 kg (8.06 lb)
Коммутационная способность: 140 Gbps
Сетевые интерфейсы: 1xRJ45 Serial port
Интерфейс управления: Последовательный порт RJ45
Внутриполосный Ethernet
Индикаторы: Speed/Link/Activity
Способ питания: 100-240VAC/50-60 Hz, Универсальный вход
Блок питания: AC/DC, Internal, 56W DC
ESD/EMP защита: По воздуху: ±24 kV, При контакте: ±24 kV
Диапазон рабочих температур: -5 to 40° C (23 to 104° F)
Влажность воздуха при эксплуатации: 5 – 95% без образования конденсата
Ударные нагрузки и вибрация: ETSI300-019-1.4 Standard
Сертификаты: CE, FCC, IC
Файлы UniFi Switch US-48
files
Спецификация
UniFi Switch US-48

Статьи UniFi Switch US-48


Полезная информация
Особенности применения оптических волокон в сетях FTTx
417
0

Уже более 10 лет относительный объем информации, передаваемой с помощью медных кабелей, неуклонно уменьшается. Традиционные проводные решения постепенно вытесняются современными беспроводными и оптическими технологиями, предоставляя конечным потребителям большую гибкость, мобильность и скорость обмена информацией.

Подробнее
Инструкции по настройке

Сопутствующие товары

EdgeSwitch 16 XG (ES-16-XG)
Хит
0 отзывов
17 430.60 грн.
В корзину
EdgeSwitch 16 XG (ES-16-XG) - 16-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 12хSFP+ ports, 4х1000/10000 RJ45 ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 160 Gbps, коммутационная способность 320 Gbps, пакетная производительность 238.10 Mpps. Блок питания 36W.
S+85DLC03D
Распродажа
0 отзывов
1 251 грн.
В корзину
Модуль S+85DLC03D, способен обеспечить передачу данных, со скоростью до 10Gbit/s, на расстояние до 300 метров по многомодовому оптическому волокну (Multi Mode), имеющему коннектор типа LC. При этом, длина волны, используемая в этом трансивере, составляет 850nm.
0 отзывов
611.60 грн.
В корзину
SFP Modules UF-MM-1G - пара многомодовых двухволоконных SFP модулей, 1.25 Gbps, TX/RX 850 nm, 2xLC Connector, 550м.
0 отзывов
5 254.20 грн.
В корзину
SFP+ Modules UF-SM-10G-S - пара одномодовых одноволоконных SFP+ модулей, 10 Gbps, Blue TX/RX 1270nm/1330nm, Red TX/RX 1330nm/1270nm, LC Connector, 10км.
UniFi Security Gateway PRO (USG-PRO-4)
Хит
0 отзывов
8 006.40 грн.
В корзину
UniFi Security Gateway PRO (USG-PRO-4) - 4-х портовый управляемый маршрутизатор со встроенным брандмауэром и SFP. 2x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP/RJ45 combo ports, 1xRJ45 Serial port. Процессор MIPS64 Dual-Core 1 GHz, ОЗУ 2 GB DDR3, флэш память 4 GB. Пакетная производительность 2,4 Mpps для пакетов 64-byte или 4 Gbps для пакетов 512-byte или больше.
UniFi Security Gateway XG (USG-XG-8)
Ожидаемый
0 отзывов
В корзину
UniFi Security Gateway XG (USG-XG-8) - 8-ми портовый управляемый маршрутизатор со встроенным брандмауэром, 8x10G SFP+ ports, 1x1000Mbps RJ45 port, процессор MIPS64 16 Core 1.8 GHz, ОЗУ 16 GB DDR4, блок питания 100W.
Аналоги

EdgeSwitch ES-48-500W
Хит
0 отзывов
22 240 грн.
В корзину
EdgeSwitch ES-48-500W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 500W.
EdgeSwitch ES-48-LITE
Хит
0 отзывов
11 537 грн.
В корзину
EdgeSwitch ES-48-LITE - 48-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2 х SFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps,коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps. Блок питания 56W.
0 отзывов
23 074 грн.
В корзину
UniFi Switch US-48-500W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 500 W. Дополнительно поддерживает управление через UnifiController.
0 отзывов
27 244 грн.
В корзину
UniFi Switch US-48-750W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 750 W. Дополнительно поддерживает управление через UnifiController.


Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

SiteHeart