Заказать обратный звонок
(066) (067) (097)
100-46-46





UniFi Switch 16 XG (US-16-XG) Ubiquiti Networks

В наличии
Код товара: 03829
Рейтинг 0/5
17 907.50 грн.
(650$)
В корзину шт
$650
Краткое описание:
UniFi Switch 16 XG (US-16-XG) - 16-и портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 12xSFP+ ports, 4х1000/10000 RJ45 ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 160 Gbps, коммутационная способность 320 Gbps, пакетная производительность 238.10 Mpps. Блок питания 36W.

	
Артикул: US-16-XG
Производитель: Ubiquiti Networks
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание UniFi Switch 16 XG (US-16-XG)

UniFi Swith 16 XG - вершина эволюции среди коммутаторов семейства UniFi.

Беспрецедентная мощность

Продукция семейства UniFi отличается простотой настройки и управления из единого центра UniFi Controller, сохраняя при этом высокую степень масштабируемости.

US‑16‑XG - первоклассный коммутатор, способный стать центральным узлом обмена данных с общей емкостью 320 Гбит/сек.

Устройство оснащено 12 слотами SFP+ с поддержкой высокоскоростных модулей 10G, в качестве дополнения, устройство оснащено 4-мя привычными портами RJ45 стандарта 10GBASE‑T с поддержкой скоростей 10 Гбит.

Для всех сетевых интерфейсов поддерживается режим работы 1 Гбит/сек. Определить режим работы каждого интерфейса поможет двухцветная индикация.

Общая неблокируемая пропускная способность составляет 160 Гбит, производительность обработки ¬- до 238.1 миллиона пакетов за секунду.

Сфера применения

Основное предназначение UniFi Swith 16 XG - использование в качестве главного распределительного коммутатора. К US‑16‑XG рекомендуется подключать периферийные коммутаторы UniFi Switch на 24 и 48 портов.

Если рассматривать экосистему UniFi в целом, 16 XG является связующим звеном между нижестоящими коммутаторами и главным маршрутизатором UniFi Security Gateway Pro.

Агрегация интерфейсов до 40 Гбит

В больших корпоративных сетях с интенсивным обменом данных иногда даже скоростей 10 Гбит оказывается мало, чтобы обеспечить потребности всех участников трафика.

В таких случаях поможет функция агрегации интерфейсов, позволяющая объединять интерфейсы в группы. Максимальное количество интерфейсов, которое можно объединить в одну группу равно 4-м (4х10 Гбит), общая пропускная способность канала при этом возрастает до 40 Гбит. На такой скорости к коммутатору может быть подключено облако, серверный кластер, корпоративный NAS или такой же мощный коммутатор.

Один из наиболее частых сценариев - объединение двух интерфейсов в общий канал на 20 Гбит (2х10 Гбит), что позволяет обеспечить двукратное расширение канала между UniFi Swith 16 XG и периферийными коммутаторами на 24 и/или 48 портов.

Поддержка резервирования питания

В связи с особенностями применения US‑16‑XG, к нему предъявляются повышенные требования надежности и гарантированного времени работы (Uptime), благодаря чему устройство поддерживает дублирование цепи питания.

Основной адаптер питания (AC) встроен непосредственно в само устройство, дополнительный блок питания может быть подключен при помощи стандартного коннектора DC Jack (2.5 mm).

По-умолчанию, UniFi Swith 16 XG использует основной источник питания. В случае выхода из строя основного источника (внештатная ситуация), устройство автоматически переключится на резервный источник без прерывания работы.

Характеристики UniFi Switch 16 XG (US-16-XG)

Уровень коммутатора: Управляемый уровня 2
Порты 10Gigabit Ethernet: 4 x 1000/10000 Mbps
Порты SFP+: 12 x 1000/10000Mbps
Пропускная способность: 160 Gbps
Пакетная производительность: 238.10 Mpps
Способ установки: Стоечный
Операционная система: UniFi
Размеры: 443 x 221 x 43 mm (17.44 x 8.70 x 1.69")
Вес: 2.62 kg (5.78 lb)
Коммутационная способность: 320 Gbps
Максимальная потребляемая мощность: 36W (Excludes SFP/SFP+ Modules)
Способ питания: AC: 100‑240VAC/50‑60 Hz, Universal Input. DC: DC 56W, 25 to 16V, with 2.5 mmDC Power Inline Connector
Блок питания: AC/DC, Internal, 56W DC
Порты: 12x1/10 Gbps SFP+ Ports
4x1/10 Gbps RJ45 Ports
Интерфейс управления: RJ45 Serial Port Out‑of‑Band,
Ethernet Ports In‑Band
Сертификаты: CE, FCC, IC
Температура работы: -5 to 40° C (23 to 104° F)
Влажность воздуха при эксплуатации: 5 – 95% без образования конденсата
Файлы UniFi Switch 16 XG (US-16-XG)
files
Спецификация
UniFi_Switch_US-16-XG_DS

Статьи UniFi Switch 16 XG (US-16-XG)


Полезная информация
Особенности применения оптических волокон в сетях FTTx
410
0

Уже более 10 лет относительный объем информации, передаваемой с помощью медных кабелей, неуклонно уменьшается. Традиционные проводные решения постепенно вытесняются современными беспроводными и оптическими технологиями, предоставляя конечным потребителям большую гибкость, мобильность и скорость обмена информацией.

Подробнее

Сопутствующие товары

EdgeRouter X (ER-X)
Хит
0 отзывов
1 473.93 грн.
В корзину
EdgeRouter X (ER-X) - 5-ти портовый управляемый маршрутизатор. 5x10/100/1000 RJ45 ports. Процессор MIPS1004Kc Dual-Core 880 MHz, ОЗУ 256 GB DDR3, флэш память 256 MB. Пакетная производительность 130 kpps для пакетов 64-byte или 1 Gbps для пакетов 1518-byte. Поддерживает Passive PoE.
EdgeSwitch ES-48-500W
Хит
0 отзывов
22 040 грн.
В корзину
EdgeSwitch ES-48-500W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 500W.
0 отзывов
4 132.50 грн.
В корзину
SFP+ Modules UF-SM-10G - пара одномодовых двухволоконных SFP+ модулей, 10 Gbps, TX/RX 1310nm/1310nm, 2xLC Connector, 10км.
0 отзывов
5 206.95 грн.
В корзину
SFP+ Modules UF-SM-10G-S - пара одномодовых одноволоконных SFP+ модулей, 10 Gbps, Blue TX/RX 1270nm/1330nm, Red TX/RX 1330nm/1270nm, LC Connector, 10км.
UniFi Security Gateway PRO (USG-PRO-4)
Хит
0 отзывов
7 934.40 грн.
В корзину
UniFi Security Gateway PRO (USG-PRO-4) - 4-х портовый управляемый маршрутизатор со встроенным брандмауэром и SFP. 2x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP/RJ45 combo ports, 1xRJ45 Serial port. Процессор MIPS64 Dual-Core 1 GHz, ОЗУ 2 GB DDR3, флэш память 4 GB. Пакетная производительность 2,4 Mpps для пакетов 64-byte или 4 Gbps для пакетов 512-byte или больше.
UniFi Switch US-48
Хит
0 отзывов
11 626.10 грн.
В корзину
UniFi Switch US-48 - 48-ми портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps. Максимальная потребляемая мощность 56W.
0 отзывов
26 999 грн.
В корзину
UniFi Switch US-48-750W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 750 W. Дополнительно поддерживает управление через UnifiController.
Аналоги

0 отзывов
10 469 грн.
В корзину
Cloud Router Switch CRS317-1G-16S+RM - 17-ти портовый управляемый коммутатор 3 уровня. 16xSFP+ ports, 1xRJ45 1GB management port.
EdgeSwitch 16 XG (ES-16-XG)
Хит
0 отзывов
17 273.85 грн.
В корзину
EdgeSwitch 16 XG (ES-16-XG) - 16-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 12хSFP+ ports, 4х1000/10000 RJ45 ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 160 Gbps, коммутационная способность 320 Gbps, пакетная производительность 238.10 Mpps. Блок питания 36W.


Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

SiteHeart