Заказать обратный звонок
(066) (067) (097)
100-46-46





EdgeSwitch ES-48-LITE Ubiquiti Networks

В наличии
Код товара: 03054
Рейтинг 0/5
11 537 грн.
(415$)
В корзину шт
$415
Краткое описание:
EdgeSwitch ES-48-LITE - 48-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2 х SFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps,коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps. Блок питания  56W.

	
Артикул: ES-48-LITE
Производитель: Ubiquiti Networks
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание EdgeSwitch ES-48-LITE

Совсем недавно Ubiquiti обновила свою линейку корпоративных коммутаторов добавив в нее еще две высокопроизводительные модели EdgeSwitch LITE. Новинки представлены моделями с 24 и 48 гигабитными портами.

Сравнительная таблица

  ES-24-LITE ES-48-LITE
Гигабитные порты RJ-45 24 48
Слоты SFP 2 2
Слоты SFP+ - 2
Емкость 52 Гбит/сек 140 Гбит/сек
Производительность 26 Гбит/сек 70 Гбит/сек
Энергопотребление 25 Вт 56 Вт

Эти модели заметно расширяют линейку EdgeSwitch, у которой можно вспомнить такие модификации: ES-24-250, ES-24-500, ES-48-500 и ES-48-750, которые не следует путать с EdgeSwitch LITE, т.к. это стандартные модели EdgeSwitch с поддержкой PoE Out. Последнее число обозначает максимальный уровень энергопотребления при использовании технологии PoE. Ubiquiti ES-24-LITE и ES-48-LITE технологию PoE, к сожалению, не поддерживают.

Особенности коммутатора EdgeSwitch 48 LITE

EdgeSwitch 48 LITE Ubiquiti предусматривает как настенное размещение, так и стоечное, что более предпочтительно. При чем размер устройства в стоечном размещении всего один юнит (1U). ES-48-LITE оснащен сразу 2-мя вентиляторами для более эффективного охлаждения. Также свич реализует полноценный Layer-2 с возможностями маршрутизации Layer-3.

Это, конечно же, не полноценный роутер/маршрутизатор, однако есть ряд весьма полезных функций – что является несомненным плюсом данной модели. Устройство предназначено в первую очередь для корпоративных пользователей, ведь для них важна высокая производительность и стабильность, которую гарантирует данный свич. По-умолчанию, устройство питается от внутреннего блока питания, однако дополнительно вы можете приобрести дополнительный внешний блок питания, который крепится на задней части корпуса и реализует функцию резервного питания.

Сфера применения ES-48-LITE

Старшая 48-портовая модель EdgeSwitch 48 LITE Ubiquiti оснащена двумя дополнительными слотами SFP+, что позволяет использовать оптические каналы с емкостью 10 Гбит/сек каждый. Поддержка 10-гигабитных каналов позволяет эффективно использовать ES-48-LITE для подключения к высокопроизводительным корпоративным серверам, обеспечивающих одновременную работу большого числа пользователей. В качестве примера, это может быть мощный корпоративный сервер баз данных MS SQL.

Производительность и управление коммутатором EdgeSwitch ES-48-LITE

Ubiquiti заявили производительность для ES-48-LITE в 104,16 Mpps. Также коммутатор укомплектован 2-цветной индикацией на портах, что весьма удобно и позволяет без авторизации в панели управления увидеть скорость на каждом интерфейсе. Для 1000 Мбит/сек  - индикатор зеленого цвета, для 10/100 Мбит/сек – оранжевого. В EdgeSwitch присутствует также дополнительный консольный порт RJ-45 для управления. Управление может осуществляться как через Web UI, так и классическими средствами Telnet, CLI, SSH.

Характеристики EdgeSwitch ES-48-LITE

Уровень коммутатора: Управляемый уровня 2
Порты Gigabit Ethernet : 48 x 10/100/1000Mbps
Порты SFP: 2 x 1000 Mbps
Порты SFP+: 2 x 1000/10000Mbps
Пропускная способность: 70 Gbps
Пакетная производительность: 104.16 Mpps
Способ установки: Стоечный
Операционная система: EdgeOS
ESD/EMP защита: По воздуху: ±24 kV,
При контакте: ±24 kV
QoS (качество обслуживания): •Access Control Lists (ACLs), Permit/Deny Actions for Inbound IP and Layer 2 Traffic Classification Based on:
--Time-Based ACL
--Source/Destination IP Address
--TCP/UDP Source/Destination Port
--IP Protocol Type
--Type of Service (ToS) or Differentiated Services (DSCP) Field
--Source/Destination MAC Address
--EtherType
--IEEE 802.1p User Priority
--VLAN ID
--RFC 1858: Security Considerations for IP Fragment Filtering
•Optional ACL Rule Attributes
--Assign Flow to a Specific Class of Service (CoS) Queue
--Redirect Matching Traffic Flows
•Differentiated Services (DiffServ)
--Classify Traffic Based on Same Criteria as ACLs
--Mark the IP DSCP or Precedence Header Fields, Optional
--Police the Flow to a Specific Rate with Two-Color Aware Support
--RFC 2474: Definition of the Differentiated Services Field (DS field) in the IPv4 and IPv6 Headers
--RFC 2475: An Architecture for Differentiated Services
--RFC 2597: Assured Forwarding Per-Hop Behavior (PHB) Group
--RFC 3246: An Expedited Forwarding PHB
--RFC 3260: New Terminology and Clarifications for DiffServ
•Class of Service (CoS) Queue Mapping Configuration
--AutoVoIP: Automatic CoS Settings for VoIP
--IP DSCP-to-Queue Mapping
--Configurable Interface Trust Mode (IEEE 802.1p, DSCP, or Untrusted)
--Interface Egress Shaping Rate
--Strict Priority versus Weighted Scheduling per Queue
Блок питания: AC/DC, встроенный, 56W DC
Вес: 3.65
Влажность при работе: От 5 до 95% без конденсации
Внешнее управление: Ethernet In/Out Band
Источник питания: 100-240VAC/50-60 Hz, универсальный вход
Основные свойства коммутации: •ANSI/TIA-1057: LLDP-Media Endpoint Discovery (MED)
•IEEE 802.1AB: Link Layer Discovery Protocol (LLDP)
•IEEE 802.1D: Spanning Tree Compatibility
•IEEE 802.1S: Multiple Spanning Tree Compatibility
•IEEE 802.1W: Rapid Spanning Tree Compatibility
•IEEE 802.1Q: Virtual LANs with Port-Based VLANs
•IEEE 802.1p: Ethernet Priority with User Provisioning and Mapping
•IEEE 802.1X: Port-Based Authentication with Guest VLAN Support
•IEEE 802.3: 10BASE-T
•IEEE 802.3u: 100BASE-T
•IEEE 802.3ab: 1000BASE-T
•IEEE 802.1ak: Virtual Bridged Local Area Networks - Amendment 07: Multiple Registration Protocol
•IEEE 802.3ac: VLAN Tagging
•IEEE 802.3ad: Link Aggregation
•IEEE 802.3x: Flow Control
•IEEE 802.1D-2004: Generic Attribute Registration Protocol: Clause 12 (GARP)
•IEEE 802.1D-2004: Dynamic L2 multicast registration: Clause 10 (GMRP)
•IEEE 802.1Q-2003: Dynamic VLAN registration: Clause 11.2 (GVRP)
•RFC 4541: Considerations for Internet Group Management Protocol (IGMP) Snooping Switche
•RFC 5171: Unidirectional Link Detection (UDLD) Protocol
Потребляемая мощность: 56W
Размеры: 443x43x286 мм
Светодиодные индикаторы: RJ45 Data Ports - Speed/Link/Activity
SFP Data Ports - Speed/Link/Activity
SFP+ Data Ports - Speed/Link/Activity
Сертификаты: CE, FCC, IC
Shock and Vibration: ETSI300-019-1.4 Standard
Системные функции: •Event and Error Logging Facility
•Run-Time and Configuration Download Capability
•PING Utility
•FTP/TFTP Transfers via IPv4/IPv6
•Malicious Code Detection
•BootP and DHCP
•RFC 2021: Remote Network Monitoring Management Information Base Version 2
•RFC 2030: Simple Network Time Protocol (SNTP)
•RFC 2819: Remote Network Monitoring Management Information Base
•RFC 2865: RADIUS Client
•RFC 2866: RADIUS Accounting
•RFC 2868: RADIUS Attributes for Tunnel Protocol Support
•RFC 2869: RADIUS Extensions
•RFC 3579: RADIUS Support for EAP
•RFC 3580: IEEE 802.1X RADIUS Usage Guidelines
•RFC 3164: BSD Syslog Protocol
Спецификация платформы: •DHCP Server
--Maximum Number of Pools: 8
--Maximum Number of Leases (Total): 128
•Routing
--Number of Routes: 16
--Number of Routing Interfaces: 15
•VLANs: 255
•MAC Addresses: 8k
•MSTP Instances: 4
•LAGs: 6
•ACLs: 100 with 10 Rules per Port
•Traffic Classes (Queues): 8
Температура работы: -5 ... 40° °C
Функции Уровня 2: •Broadcast Storm Recovery
•Broadcast/Multicast/Unknown Unicast Storm Recovery
•DHCP Snooping
•IGMP Snooping Querier
•Independent VLAN Learning (IVL) Support
•Jumbo Ethernet Frame Support
•Port MAC Locking
•Port Mirroring
•Protected Ports
•Static MAC Filtering
•TACACS+
•Voice VLANs
•Unauthenticated VLAN
•Internal 802.1X Authentication Server
Функции Уровня 3: •Static Routing
•Policy Based Routing
Файлы EdgeSwitch ES-48-LITE
files
Спецификация
Характеристики

Сопутствующие товары

AirFiber 5X (AF-5X)
Хит
2 отзывов
11 398 грн.
В корзину
AirFiber 5X (AF-5X) - внешняя точка доступа, для создания беспроводного моста, 500 Mbps, 200 km, 2*RP-SMA, 1*SMA, 398 mW, 5150-5925 MHz, 802.11 a/n
EdgeRouter X (ER-X)
Хит
0 отзывов
1 487.30 грн.
В корзину
EdgeRouter X (ER-X) - 5-ти портовый управляемый маршрутизатор. 5x10/100/1000 RJ45 ports. Процессор MIPS1004Kc Dual-Core 880 MHz, ОЗУ 256 GB DDR3, флэш память 256 MB. Пакетная производительность 130 kpps для пакетов 64-byte или 1 Gbps для пакетов 1518-byte. Поддерживает Passive PoE.
0 отзывов
2 112.80 грн.
В корзину
EdgeRouter X SFP (ER-X-SFP) - 5-ти портовый управляемый маршрутизатор c SFP. 5x10/100/1000 RJ45 ports, 1xSFP ports. Процессор MIPS1004Kc Dual-Core 880 MHz, ОЗУ 256 GB DDR3, флэш память 256 MB. Пакетная производительность 130 kpps для пакетов 64-byte или 1 Gbps для пакетов 1518-byte. Поддерживает Passive PoE.
0 отзывов
7.43 грн.
В корзину
Ok-net КПВ-ВП (350), 4x2x0.51, внутренний, UTP, ПВХ медь, Cat5e
Rocket 5ac (R5AC-PTP)
Хит
Распродажа
0 отзывов
5 560 грн.
В корзину
Rocket R5AC-PTP - беспроводная точка доступа внешнего использования, для создания каналов "точка-точка", 5 GHz, 450 Mbps, MIMO 2x2, 2 x RP-SMA, 500 mW, 802.11ac, 1 x 10/100/1000 Ethernet
0 отзывов
611.60 грн.
В корзину
SFP Modules UF-MM-1G - пара многомодовых двухволоконных SFP модулей, 1.25 Gbps, TX/RX 850 nm, 2xLC Connector, 550м.
0 отзывов
4 170 грн.
В корзину
SFP+ Modules UF-SM-10G - пара одномодовых двухволоконных SFP+ модулей, 10 Gbps, TX/RX 1310nm/1310nm, 2xLC Connector, 10км.
Аналоги

EdgeSwitch ES-48-500W
Хит
0 отзывов
22 240 грн.
В корзину
EdgeSwitch ES-48-500W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 500W.
EdgeSwitch ES-48-750W
Хит
0 отзывов
26 410 грн.
В корзину
EdgeSwitch ES-48-750W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 750W.
UniFi Switch US-48
Хит
0 отзывов
11 731.60 грн.
В корзину
UniFi Switch US-48 - 48-ми портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps. Максимальная потребляемая мощность 56W.
0 отзывов
23 074 грн.
В корзину
UniFi Switch US-48-500W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 500 W. Дополнительно поддерживает управление через UnifiController.
0 отзывов
27 244 грн.
В корзину
UniFi Switch US-48-750W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 750 W. Дополнительно поддерживает управление через UnifiController.


Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

SiteHeart