Заказать обратный звонок
(066) (067) (097)
100-46-46





EdgeSwitch 16 XG (ES-16-XG)

В наличии
Код товара: 03559
Рейтинг 0/5
17 193 грн.
(660$)
$660
Краткое описание:
EdgeSwitch 16 XG (ES-16-XG) - 16-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 12хSFP+  ports, 4х1000/10000 RJ45 ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 160 Gbps,  коммутационная способность 320 Gbps, пакетная производительность 238.10 Mpps. Блок питания 36W.

	
Артикул: ES-16-XG
Производитель: Ubiquiti Networks
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание EdgeSwitch 16 XG (ES-16-XG)

EdgeSwitch 16 XG - специализированное решение от Ubiquiti Networks для организации высокопроизводительных сетей на основе оптоволоконных линий связи. Оптоволокно уже давно перестало быть атрибутом исключительно внешних каналов, ведь данная технология лишена того недостатка, который присущий классической витой паре.

10 Гбит для больших сетей

Для обычной медной витой пары хорошего качества пределом является 100-120 метров, для скорости в 100 Мбит. Если же использовать современный стандарт 10GBASE-T (IEEE 802.3an-2006), скорость можно повысить до 10 Гбит/сек. При этом существенно возрастают требования к используемому кабелю. Согласно стандарту IEEE 802.3an-2006, для кабеля категории 6а пределом является 100 метров, для категории 6 - 55 метров.

Таких возможностей достаточно для подключения близлежащих устройств, а вот для передачи данных на большие расстояния этот вариант не самый лучший. Именно поэтому в больших корпоративных сетях и важных узлах провайдеров (операторов) используются оптоволоконные линии. Они позволяют передавать данные на большие расстояния с большой скоростью, при этом канал полностью защищен от внешних электромагнитных воздействий, а в случае внешнего монтажа и от электростатических разрядов во время грозы.

Высокая производительность

Создайте и развертывайте свою сеть с коммутаторами Ubiquiti Networks EdgeSwitch XG, являющимися частью EdgeMAX.

Ubiquiti ES-16-XG - решение, сочетающее в себе 12 слотов SFP+ и 4 порта RJ45. Коммутатор полностью управляемый, все 16 интерфейсов поддерживают скоростной режим 1/10 Гбит/сек. Общая емкость составляет 320 Гбит/сек, при этом аппаратная начинка обеспечивает неблокируемую пропускную способность на уровне 160 Гбит/сек и скорость обработки до 238 Mpps.

Layer 2 + Layer 3

EdgeSwitch XG предлагает богатый набор функций Layer 2 и частичную поддержку Layer 3. Коммутатор имеет встроенную поддержку богатого функционала QoS, статической маршрутизации, расширенные настройки безопасности и DHCP-сервер.

Установка в стойку

Ubiquiti ES-16-XG представлен в виде форм-фактора 1U, в комплекте есть все необходимое для установки в серверную стойку или шкаф. Блок питания встроенный, существует возможность подключения внешнего блока питания как функцию резервирования.

Сфера применения

EdgeSwitch XG нацелен на корпоративное использование, где предъявляются повышенные требования к скорости и задержкам (latency). 12 слотов SFP+ могут обеспечить коммутацию с другими коммутаторами и центральным маршрутизатором, в частности с свичами EdgeSwitch и маршрутизаторами EdgeRouter. Оставшиеся 4 порта RJ45 с поддержкой 10GBASE-T идеально подойдут для подключения корпоративного файлового хранилища NAS. При этом необходимо использовать кабель категории не ниже Cat6.


Характеристики EdgeSwitch 16 XG (ES-16-XG)

Уровень коммутатора: Управляемый уровня 2
Порты 10Gigabit Ethernet: 4 x 1000/10000 Mbps
Порты SFP+: 12 x 1000/10000Mbps
Пропускная способность: 160 Gbps
Пакетная производительность: 238.10 Mpps
Способ установки: Стоечный
Операционная система: EdgeOS
Размеры: 443 x 221 x 43 mm (17.44 x 8.70 x 1.69")
Вес: 2.71 kg (5.97 lb)
Коммутационная способность: 320 Gbps
Интерфейс управления: Последовательный порт RJ45
Внутриполосный Ethernet
Индикаторы: RJ45: PoE; Speed/Link/Activity
SFP+: Speed/Link/Activity
Способ питания: 100-240VAC/50-60 Hz, Универсальный вход
Блок питания: AC/DC, внутренний, 56 W DC
ESD/EMP защита: По воздуху: ±24 kV,
При контакте: ±24 kV
Диапазон рабочих температур: -5 to 40° C (23 to 104° F)
Влажность воздуха при эксплуатации: 5 – 95% без образования конденсата
Ударные нагрузки и вибрация: ETSI300-019-1.4 Standard
Сертификаты: CE, FCC, IC
Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5
На основе 0 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь

Файлы EdgeSwitch 16 XG (ES-16-XG)
files
Спецификация
EdgeSwitch_ES-16-XG_DS
Сопутствующие товары

0 отзывов
21 569 грн.
EdgeSwitch ES-48-500W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 500W.
EdgeSwitch ES-48-750W
Под заказ
0 отзывов
25 529 грн.
EdgeSwitch ES-48-750W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 750W.
0 отзывов
537 грн.
Модуль SFP S-31DLC20D - это 1.25G SFP трансивер, который полностью соответствует промышленному стандарту Small Form-factor Pluggable. Он работает в волновом спектре 1310nm и способен обеспечить передачу данных по одномодовым (Single Mode) оптическим линиям связи, на расстояния до 20км. Имеет два разъема стандарта LC (Dual LC).
2 отзывов
0 грн.
Модуль SFP S-85DLC05D - это 1.25G SFP трансивер, который полностью соответствует промышленному стандарту Small Form-factor Pluggable. Он работает в волновом спектре 850nm и способен обеспечить передачу данных по многомодовым (Multi Mode) оптическим линиям связи, на расстояния до 550 метров. Имеет два разъема стандарта LC (Dual LC)
0 отзывов
1 381 грн.
Модуль S+85DLC03D, способен обеспечить передачу данных, со скоростью до 10Gbit/s, на расстояние до 300 метров по многомодовому оптическому волокну (Multi Mode), имеющему коннектор типа LC. При этом, длина волны, используемая в этом трансивере, составляет 850nm.
SFP+ Modules UF-MM-10G (2-Pack)
Новинка
0 отзывов
1 459 грн.
SFP+ Modules UF-MM-10G - пара многомодовых двухволоконных SFP+ модулей, 10 Gbps, TX/RX 850 nm, 2xLC Connector, 300м.
0 отзывов
3 908 грн.
SFP+ Modules UF-SM-10G - пара одномодовых двухволоконных SFP+ модулей, 10 Gbps, TX/RX 1310nm/1310nm, 2xLC Connector, 10км.
SFP+ Modules UF-SM-10G-S (2-Pack)
Ожидаемый
0 отзывов
5 731 грн.
SFP+ Modules UF-SM-10G-S - пара одномодовых одноволоконных SFP+ модулей, 10 Gbps, Blue TX/RX 1270nm/1330nm, Red TX/RX 1330nm/1270nm, LC Connector, 10км.
0 отзывов
11 592 грн.
UniFi Switch US-48 - 48-ми портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps. Максимальная потребляемая мощность 56W.
Аналоги

Cloud Router Switch CRS317-1G-16S+RM
Ожидаемый
0 отзывов
Cloud Router Switch CRS317-1G-16S+RM - 17-ти портовый управляемый коммутатор 3 уровня. 16xSFP+ ports, 1xRJ45 1GB management port.
0 отзывов
17 454 грн.
UniFi Switch 16 XG (US-16-XG) - 16-и портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 12xSFP+ ports, 4х1000/10000 RJ45 ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 160 Gbps, коммутационная способность 320 Gbps, пакетная производительность 238.10 Mpps. Блок питания 36W.


Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

SiteHeart