Заказать обратный звонок
(044) 33-109-33
(066) (067) (097)
100-46-46





UFiber Loco (UF-LOCO) Ubiquiti Networks

Нет в наличии
Код товара: 04862
Рейтинг 0/5
Цена пока неизвестна
Узнать цену
Краткое описание:
UFiber Loco - абонентский PON терминал, 1xGPON WAN, Uplink 1.2 Gbps, Downlink 2.4 Gbps, 1x10/100/1000Mbps RJ45 port, коннектор SC / APC

	
Артикул: UF-LOCO
Производитель: Ubiquiti Networks
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание UFiber Loco (UF-LOCO)

Перекрыв потребность в верхнем сегменте, после ввода решений XG для сетей 10 Гбит, инженеры Ubiquiti взялись приводить в порядок сегмент устройств так называемого «Last mile», т.е. устройств «последней мили». Результатом стало пополнение семейства UFiber двумя устройствами – UFiber 4 OLT и UFiber Loco.

Оба устройства призваны облегчить развертывание «Last mile» и снизить стоимость развертывания сети, как для провайдера, так и для конечного абонента (клиента).

Отличие между UFiber Loco и Nano G

Многие пользователи задаются закономерным вопросом, чем же отличается новый UFiber Loco от UFiber Nano G?

Ubiquiti прислушались к мнению своих клиентов и убрали из Nano G часть неиспользуемых многими функций. Как итог, новинка стала чуть ли не в 2 раза дешевле своего предшественника, при этом визуально, на первый взгляд, отличий никаких нет.

Во-первых, Nano G лишился своего фирменного LCD-дисплея, занимавшего всю верхнюю часть устройства. Визуально, отсутствие дисплея в UF-LOCO незаметно, крышка осталась прежней, но теперь под ней прячутся функциональные LED-индикаторы.

Во-вторых, UFiber Loco не имеет поддержки PoE, а питание осуществляется при помощи стандартного гнезда microUSB. Впрочем, используется стандартное для USB-интерфейса напряжение в 5В, так что ONU можно напрямую запитать, к примеру, от домашнего роутера. Согласитесь, маршрутизаторов с портом USB куда больше, нежели устройств с поддержкой PoE-Out.

На этом собственно и все отличия. По части остальных функциональных возможностей новый UFiber Loco ничем не уступает своему собрату в лице Nano G. Дисплей и поддержка PoE имеются далеко не в каждом ONU других производителей, зато по цене клиентского модуля, UF-LOCO можете спокойно конкурировать с устройствами других компаний, делая качественный GPON еще более доступным.

Высокая пропускная способность

Несмотря на свои компактные размеры, UFiber Loco от Ubiquiti является полноценным CPE ONU, обеспечивающим до 2.4 Гбит на прием и до 1.2 Гбит на отправку. Как и Nano G, новый Loco поддерживает длинные линки, протяжностью до 20 км.

В новых версиях программного обеспечения UFiber добавлена реализация Layer 3, благодаря которой UF-LOCO может заменить маршрутизатор и реализовать базовые функции маршрутизации траффика между абонентом и сетью провайдера.

Интерфейсы

Подключение к GPON-сети провайдера осуществляется при помощи стандартного коннектора SC/APC (GPON WAN). Для подключения клиентской сети, как и ранее, используется гигабитный LAN-порт RJ45.

В этом плане ONU похожи на обычный медиаконвертер, с тем лишь отличием, что CPE ONU работает с сетями GPON и способны реализовывать не только мостовое соединение, но и Layer 3 (режим роутера).

 

 

 

 

 

 

Характеристики UFiber Loco (UF-LOCO)

Порты Gigabit Ethernet : 1 x 10/100/1000Mbps
Тип PON порта: GPON
Скорость приема/передачи данных: 2.5/1.25 Gbps
Тип подключаемого коннектора: SC/APC
Длина волны на передачу: 1490 nm
Длина волны на прием: 1310 nm
Технология работы: GPON
Дополнительно: Поддержка PoE
Способ питания: PoE Adapter
Питание: PoE Adapter: 24V, 0.3A (Included)
Дальность действия: Поддерживает до 20 км GPON Links

Статьи UFiber Loco (UF-LOCO)


Полезная информация
Особенности применения оптических волокон в сетях FTTx
765
0

Уже более 10 лет относительный объем информации, передаваемой с помощью медных кабелей, неуклонно уменьшается. Традиционные проводные решения постепенно вытесняются современными беспроводными и оптическими технологиями, предоставляя конечным потребителям большую гибкость, мобильность и скорость обмена информацией.

Подробнее

Сопутствующие товары

0 отзывов
77.20 грн.
В корзину
Сварной делитель FBT Сoupler (ответвитель) для процентного разделения мощности входящего оптического сигнала. 1х2, 50/50%, Tx 1310/1490/1550 нм, ø 0,9 мм, G657A, без коннекторов.
PLC Splitter (Сплиттер) 1x2, SC/APC, 900 um, G657A
Распродажа
0 отзывов
130.44 грн.
В корзину
Планарный делитель PLC Splitter (разветвитель) для равномерного разделения мощности входящего оптического сигнала. 1х2, Tx 1260-1620 нм, ø 0,9 мм, G657A, SM, низкое затухание, SC/APC.
UFiber 4 OLT(UF-OLT-4)
Ожидаемый
0 отзывов
В корзину
UFiber 4 OLT(UF-OLT-4) - оптический коммутатор GPON, 4 x GPON порты, 2 х Gigabit Passive Optical, 1 х 1G/10G SFP+, поддержка до 512 клиентов
UFiber OLT GPON (UF-OLT)
Ожидаемый
2 отзывов
В корзину
UFiber OLT - оптический коммутатор GPON, 8xPON ports, 2xSFP+ ports, коеф. ветвления 1:128, Uplink 20gbps.
0 отзывов
58 824.08 грн.
В корзину
ZXA10 C320 GPON KIT - модульный OLT коммутатор, в комплект входит GPON плата GTGO, макс. кол. абонентов 1024, плата управления и uplink SMXA/1 (2xSFP, 1xGigabit Ethernet port), модуль питания PRAM.
Аналоги

uFiber Nano G (UF-Nano)
Ожидаемый
0 отзывов
В корзину
uFiber Nano G - абонентский PON терминал, 1xPON, Uplink 1.25Gbps, Downlink 2.5Gbps, 1x10/100/1000Mbps RJ45 port, PoE.


Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв