Заказать обратный звонок
(044) 33-109-33
(066) (067) (097)
100-46-46

Трансиверы

Очистить выбор
Лучшие предложения
Трансиверы
Фильтр по параметрам
Бренд
Скорость передачи данных
Длина волны на передачу
Длина волны на прием
Максимальное расстояние передачи данных
Технология работы
Количество оптических волокон
Тип оптического модуля
Тип коннектора
Тип оптического волокна
Дополнительно
Цена ($)
0.00
77
155
232
309.00

Трансиверы

2 отзывов
426.40 грн. (16$)
В корзину
Описание:
Модуль SFP S-85DLC05D - это 1.25G SFP трансивер, который полностью соответствует промышленному стандарту Small Form-factor Pluggable. Он работает в во...
0 отзывов
692.90 грн. (26$)
В корзину
Описание:
Модуль SFP S-RJ01 - медный RJ45 SFP модуль. Скорость передачи данных 1.25Gbps, дальность работы - 100м. Разъём RJ-45. Совместим с оборудованием Mikrot...
0 отзывов
1 412.45 грн. (53$)
В корзину
Описание:
Модуль S+85DLC03D, способен обеспечить передачу данных, со скоростью до 10Gbit/s, на расстояние до 300 метров по многомодовому оптическому волокну (Mu...
0 отзывов
3 411.20 грн. (128$)
В корзину
Описание:
Модуль SFP S+31DLC10D - SFP+ модуль, способен обеспечить передачу данных, со скоростью до 10Gbit/s, на расстояние до 10км по одному оптическому волокн...
0 отзывов
1 199.25 грн. (45$)
В корзину
Описание:
SFP+ Modules UF-MM-10G - пара многомодовых двухволоконных SFP+ модулей, 10 Gbps, TX/RX 850 nm, 2xLC Connector, 300м....
0 отзывов
2 665 грн. (100$)
В корзину
Описание:
SFP+ Modules UF-SM-10G - пара одномодовых двухволоконных SFP+ модулей, 10 Gbps, TX/RX 1310nm/1310nm, 2xLC Connector, 10км....
FF-SFP.155W.3.1310/1550-PL (SC)
Распродажа
0 отзывов
193.75 грн. (7.27$)
В корзину
Описание:
FiberField FF-SFP.155W.3.1310/1550-PL - SFP трансивер, 155 м, WDM, SM, 3 км, SC,1310 нм...
FF-SFP.155W.20.1310/1550-PL (SC)
Распродажа
0 отзывов
249.71 грн. (9.37$)
В корзину
Описание:
FiberField FF-SFP.155W.20.1310/1550-PL - SFP трансивер, 155м, WDM, SM, 20км, SC, 1310 нм...
0 отзывов
319.80 грн. (12$)
В корзину
Описание:
FiberField FF-SFP.1250W.3.1310/1550-PL - SFP трансивер, 1.25G, WDM, SM, 3км, SC, 1310 нм...
0 отзывов
426.40 грн. (16$)
В корзину
Описание:
FiberField FF-SFP.1250W.20.1310/1550-PL - SFP трансивер 1.25G, WDM, SM,20 км, SC, 1310 нм...
0 отзывов
986.05 грн. (37$)
В корзину
Описание:
FiberField FF-SFP.1250W.40.1310/1550-PL - SFP трансивер, 1.25G, WDM, SM, 40км, SC, 1310 нм...
0 отзывов
1 998.75 грн. (75$)
В корзину
Описание:
FiberField FF-SFP.1250W.80.1490/1550-PL-DDM - SFP трансивер, 1.25G, WDM, DDM, SM, 80км, SC, 1490 нм...
FF-SFP.155W.20.1550/1310-PL (SC)
Распродажа
0 отзывов
249.71 грн. (9.37$)
В корзину
Описание:
FiberField FF-SFP.155W.20.1550/1310-PL - SFP трансивер, 155м, WDM, SM, 20км, SC, 1550 нм...
0 отзывов
319.80 грн. (12$)
В корзину
Описание:
FiberField FF-SFP.1250W.3.1550/1310-PL - SFP трансивер, 1.25G, WDM, SM, 3км, SC, 1550 нм...
0 отзывов
426.40 грн. (16$)
В корзину
Описание:
FiberField FF-SFP.1250W.20.1550/1310-PL - SFP трансивер 1.25G, WDM, SM, 20км, SC, 1550 нм...

Интересно о категории "Трансиверы"

Оптические трансиверы - это приёмо-передающие инструменты, использующиеся для преобразования электрического сигнала в оптический. Это происходит с помощью преобразования сигнала, который передаётся из оптического типа в электронный. Такие устройства небольшого размера эксплуатируются в команде со многими инструментами телекоммуникационного оборудования, а именно коммутаторами, мультиплексорами, медиаконверторами.

Данные инструменты выпускаются вместе с оптическими интерфейсами LC или SC. Передача сигнала происходит в большом диапазоне длин волн, начиная от 850 нм и до 1610 нм в зависимости от типа и вида устройства. Основной миссией этого инструмента является видоизменение потока данных в оптический сигнал.

Трансиверы подразделяются на виды по формфактору (например GBIC, SFP, SFP+, X2), по типу технологии («прямые», CWDM, WDM, DWDM), по мощности и по типу разъёма (FC, LC, SC).

И в нынешние времена каждый из нас сталкивается с оптическим видом, или же коммутационным типом оборудования. Проще говоря, именно для работы таких устройств и предназначены оптические трансиверы.

В настоящий момент данные устройства являются компактными и сменными модулями, которые предназначаются для разнообразных устройств, и устанавливаются в стандартизованных электронных портах активного оборудования. Благодаря этому, оптимизируются издержки при проектировании, а конкретнее - при модернизации сетей. К примеру, есть возможность увеличить скорость и дальность передачи, а также сделать больше объём передаваемого потока информации благодаря использованию программ спектрального мультиплексирования. Либо же также есть возможность применять в едином коммутаторе разные виды трансиверов для работы удалённых абонентов.

На сегодняшний день самым востребованным стандартным типом сменных оптических трансиверов являются SFP модули, которые имеют малогабаритную конструкцию и корпус из металла для механической защищённости и электро-магнитного экранирования. Устройство обладает двумя портами оптического типа: излучателем и фотоприёмником для функционирования двухволоконного режима. В одноволоконных SPF имеется лишь оптический порт, а направленность приёма и передачи делится во внутренней части самого устройства модуля с применением встроенного устройства WDM-мультиплексора. В данном случае устройства функционируют на двух длинах волн.

В завершение нужно отметить, что оптические трансиверы являются тем активным оборудованием, которое потребляет электрическую энергию и выделяет тепло. Это нужно иметь в виду, подключая устройства к сети. К тому же, коммутатор, который полностью заполнен модулями, может нуждаться в дополнительном охлаждении. Также нужно помнить, что в трансиверах есть лазеры, которые нуждаются в определённой технике безопасности. Они не несут никакой угрозы, однако при слабом уровне мощности могут повредить глаза, либо же оставить ожог.

В случае же большого уровня мощности, то может сгореть фотоприёмник. Это в большинстве случаев касается дальнобойных мощных модулей, которые имеют дистанцию больше чем 80 км. Для того чтобы снизить уровень мощности, применяют специальные аттенюаторы.

Доверие
Скорость
Гарантии
Надежность
Качество


Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв