Заказать обратный звонок
(066) (067) (097)
100-46-46

Cloud Router Switch CRS106-1C-5S

Нет в наличии
Код товара: 03889
Рейтинг 0/5
1 607 грн.
(61$)
$61
Краткое описание:
Cloud Router Switch CRS106-1C-5S - 6-ти портовый управляемый коммутатор. 5xSFP ports, 1xSFP/RJ45 Gigabit port, 1xRJ45 Console port. Процессор QCA8511 400 MHz, ОЗУ 128 MB, Flash память 16 MB. PoE in. Адаптер питания 24V 0.8A.

	
Артикул: CRS106-1C-5S
Производитель: Mikrotik
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание Cloud Router Switch CRS106-1C-5S

В январе 2017-го компания Mikrotik представила ряд интересных новинок, среди которых и CRS106-1C-5S. Как несложно догадаться из названия, новинка является представителем семейства Cloud Router Switch, т.е. гибрид коммутатора и маршрутизатора.

Зачем нужен CRS?

По-умолчанию, CRS106 работает как обычный управляемый коммутатор Layer 2. В случае необходимости, системный администратор может изменить конфигурацию устройства и задействовать возможности Layer 3, т.е. функции маршрутизации.

Всё это стало возможным благодаря использованию фирменной операционной системы RouterOS. К тому же, в отличие от многих маршрутизаторов Mikrotik, CRS106-1C-5S поставляется с 5-м уровнем лицензии как и более взрослые модели RouterBOARD. Конечно, если прямо сравнивать CRS с обычными маршрутизаторами Mikrotik, последние могут похвастаться более высокой производительностью при использовании возможностей Layer 3.

Принцип работы CRS106

За основу для устройства взят SoC-чип QCA8511 производства Qualcomm. QCA8511 - система на кристалле, в состав чипа входит одноядерный вычислительный процессор с тактовой частотой 400 МГц. Напрямую к процессору подключена постоянная флеш-память (объем 16 Мбайт) с программным кодом, также в распоряжении процессора находится 128 Мбайт оперативной памяти.

Второй важный компонент QCA8511 - встроенный аппаратный свич на 12 интерфейсов. Центральный процессор и коммутатор объединены шиной в 1 Гбит/сек. В режиме коммутации L2 весь трафик обрабатывается на свиче, а участие процессора не требуется. По сути это конфигурация аппаратного бриджа (hardware bridge). Если требуется изолировать трафик или разделить сеть - как и ранее, можно применить VLAN и он также будет работать на аппаратном уровне на самом свиче.

Бывают ситуации, когда возможностей классического управляемого коммутатора недостаточно - тогда поможет особенность CRS. Любой из интерфейсов может быть исключен из группы свича и переведен, например, в программный бридж (software bridge). При этом весь трафик будет обрабатываться на центральном процессоре.

В связи с такой конфигурацией, производительность процессоров, применяемых в CRS обычно ниже своих одноклассников из семейства RouterBOARD.

Поддержка до 6 модулей SFP 1.25G

CRS106-1C-5S имеет очень компактный форм-фактор, на ровне с десктопными маршрутизаторами компании, благодаря чему устройство поместится практически в любом боксе или распределительном ящике.

На передней панели содержится вход DC In для подачи питания а также 5 слотов для установки SFP-модулей. На противоположной стороне устройства располагается комбо-порт.

Комбо-порт

Комбо-порт представляет из себя комбинированный интерфейс с возможностью программного выбора типа между RJ45 и SFP. Одновременно может быть активен только 1 интерфейс.

Таким образом, CRS106-1C-5S поддерживает 2 конфигурации: первая - с 6 слотами SFP; вторая - с 5 слотами SFP и одним RJ45. Устройство поддерживает Passive PoE, поэтому при использовании витой пары возможно подавать питание удаленно.

Характеристики Cloud Router Switch CRS106-1C-5S

Уровень коммутатора: Управляемый уровня 2
Combo-порты: 1 x 100/1000 Mbps RJ45/SFP
Порты SFP: 5 x 1000 Mbps
Модель процессора: Atheros
Частота процессора: 400 MHz
Количество ядер процессора: 1
Способ установки: Настольный
Объем ОЗУ: 128 MB
Операционная система: MikroTik RouterOS Level5
Флеш-память: 16 MB
Поддержка PoE: PoE In
Размеры: 114 x 137 x 29мм
Чипсет процессора: QCA8511
Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5
На основе 0 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь

Сопутствующие товары

2 отзывов
11 067 грн.
AirFiber 5X (AF-5X) - внешняя точка доступа, для создания беспроводного моста, 500 Mbps, 200 km, 2*RP-SMA, 1*SMA, 398 mW, 5150-5925 MHz, 802.11 a/n
0 отзывов
11 014 грн.
Cloud Core Router CCR1009-7G-1C-PC - 7-ми портовый управляемый маршрутиризатор. 7х10/100/1000 RJ45 ports, 1xEthernet/SFP combo port, 1xRS232 Serial port, microUSB type AB port. Процессор TILE-Gx9, 9 cores, 1 GHz, ОЗУ 1 GB, флэш память 128 MB. PoE in.
1 отзывов
2 055 грн.
hEX PoE (RB960PGS) - 5-ти портовый управляемый маршрутиризатор. 5х10/100/1000 RJ45 ports, 1xSFP potr, USB 2.0 port. Процессор QCA9557 800 MHz, ОЗУ 128 MB, флэш память 16 MB. PoE in/PoE out. Адаптер питания 24V 2.5A.
3 отзывов
3 768 грн.
Точка доступа RouterBoard RB/922UAGS-5HPacT-NM - 5 GHz, поддержка 802.11 ac, PoE, RP-SMA Female для 3 антенн, трехконтурный радиомодуль, SFP слот, USB, MiniPCIe, SIM слот, 128MB DDR2, RouterOS L4 license, 24В/23Вт, 0,8 кг, 143x247x48 мм.
0 отзывов
1 667 грн.
S-35/53LC20D - пара SFP трансиверов, включающая в себя S-35LC20D и S-53LC20D, которые разработаны специально для работы в режиме спектрального уплотнения каналов (WDM) для приема/передачи данных по одному оптическому волокну на разных несущих частотах.
SFP Modules UF-SM-1G-S (2-Pack)
Ожидаемый
0 отзывов
922 грн.
SFP Modules UF-SM-1G-S - пара одномодовых одноволоконных SFP модулей, 1.25 Gbps, Yellow TX/RX 1310 nm/1550 nm, Blue TX/RX 1550 nm/1310 nm, LC Connector, 3км.
Аналоги

0 отзывов
1 238 грн.
RouterBoard RB260GS - 5-ти портовый управляемый коммутатор. 5x10/100/1000 RJ45 ports, 1xSFP port. Процессор Taifatech TF470, ОЗУ 96K, флэш память 128 KB. PoEin. Адаптер питания 12V 1A.
0 отзывов
1 370 грн.
RouterBoard RB260GSP - 5-ти портовый управляемый коммутатор. 5x10/100/1000 RJ45 ports, 1xSFP port. Процессор Taifatech TF470, ОЗУ 96K, флэш память 128 KB. PoEin/PoE out. Адаптер питания 24V 2.5A.
Наши партнеры
Наша компания является официальным представителем следующих производителей
Партнер
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
Партнер
ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕСЕЛЛЕР
Партнер
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР
Партнер
ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕСЕЛЛЕР

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

SiteHeart