Заказать обратный звонок
(066) (067) (097)
100-46-46






RB260GSP

В наличии
Код товара: 02551
Рейтинг 0/5
1 370 грн.
(52$)
$52
Краткое описание:
RouterBoard RB260GSP - 5-ти портовый управляемый коммутатор. 5x10/100/1000 RJ45 ports, 1xSFP port. Процессор Taifatech TF470, ОЗУ 96K, флэш память 128 KB. PoEin/PoE out. Адаптер питания 24V 2.5A.

	
Артикул: RB260GSP
Производитель: Mikrotik
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание RB260GSP

RB260GSP - это одна из модификаций управляемого коммутатора от компании Mikrotik. И не смотря на миниатюрные размеры и не высокую стоимость, у него есть целый ряд особенностей, которые отличают его от большинства других похожих устройств.

Главные отличия

Основное отличие RB260GSP заключается в том, что он может выступать в роли PoE инжектора. Все пять его портов могут подавать питание на другие устройства, например беспроводные точки доступа и т.д., избавляя вас тем самым от дополнительных проводов и блоков питания.

Так же, данный коммутатор оборудован пятью гигабитными портами и одним SFP слотом, для установки SFP модуля и подключения к оптоволоконным сетям без использования дополнительных средств преобразования среды.

Технические данные RouterBoard 260GSP

Mikrotik RB260GSP, как и большинство коммутаторов данной серии, построен с использованием Taifatech TF470 процессора и оборудован 96K оперативной SRAM памяти. А вся коммутация возложена на чип Atheros AR8327, который объединяет пять 10/100/1000Mbit/s Gigabit Ethernet портов и один SFP cage порт.

Питание

Сам RB260GSP питается от внешнего блока питания или же, по технологии PoE через первый Ethernet порт. При этом сам может питать другие устройства через 2-5 порты с напряжением в 24V с силой тока до 1A или до 2A суммарно по всем портам.

Программное обеспечение RB260GSP

Mikrotik RB260GSP - это управляемый коммутатор, и работает он под управлением специально разработанной для этих целей производителем, операционной системы - SwOS. Это позволяет не только коммутировать пять отдельных соединений, но и управлять перенаправлением трафика по портам, применять фильтрацию устройств по MAC адресу, ограничивать пропускную способность для отдельных устройств по MAC или IP адресам, и другое.

Характеристики RB260GSP

Уровень коммутатора: Управляемый уровня 2
Порты Gigabit Ethernet : 5 x 10/100/1000Mbps
Порты SFP: 1 x 1000 Mbps
Модель процессора: Taifatech
Частота процессора: 50 MHz
Количество ядер процессора: 1
Пакетная производительность: 8.93 Mpps
Способ установки: Настольный
Операционная система: MikroTik SwOS
Флеш-память: 128 KB
Поддержка PoE: PoE In,
PoE Out
Power Over Ethernet (PoE): 8-30V DC на порт Ether1 (не 802.3af)
Архитектура: RISC
Вес: 0.212
Дополнительно: Аппаратный watchdog
Источник питания: Power Jack: 9-28V DC
PoE: 8-30V DC по Ether1 (Не 802.3af)
PoE Output: Выходной пассивный PoE на портах 2-5. Max 500mA на порт
Память: Встроенная 96K SRAM
Потребляемая мощность: до 6W
Размеры: 113 x 139 x 28 мм
Светодиодные индикаторы: Power, NAND activity, 5 Ethernet activity LEDs
Температура работы: -25℃ ... +65℃
Порты с подачей питания: Порты 2-5 пассивный PoE, макс. 500mA на порт

Статьи RB260GSP

Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5
На основе 0 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь

Сопутствующие товары

0 отзывов
17 128 грн.
Cloud Core Router CCR1016-12S-1S+ - 12-ти портовый управляемый маршрутиризатор с пассивным охлаждением. 12хSFP ports, 1xSFP+ port, 1xRS232 Serial port, microUSB type AB port. Процессор TILE TLR4-01680CG-12CE-A3a, 16 cores, 1.2 GHz, ОЗУ 2 GB, флэш память 128 MB.
2 отзывов
3 478 грн.
mANTBox 15s (RB921GS-5HPacD-15S) - базовая станция, состоящая из секторной антенны и встроенной точки доступа. Мощность 1200 mW, коэффициент усиления 15 dBi, частота 5 GHz, стандарт IEEE: 802.11 ac. MikroTik RouterOS, L4 license.
0 отзывов
1 621 грн.
PowerBox (RB750P-PBr2) - 5-ти портовый управляемый маршрутиризатор с водонепроницаемым корпусом. 5х10/100 RJ45 ports. Процессор QCA9531 650 MHz, ОЗУ 64 MB, флэш память 16 MB. PoE in/PoE out. Адаптер питания 24V 2.5A.
2 отзывов
0 грн.
Модуль SFP S-85DLC05D - это 1.25G SFP трансивер, который полностью соответствует промышленному стандарту Small Form-factor Pluggable. Он работает в волновом спектре 850nm и способен обеспечить передачу данных по многомодовым (Multi Mode) оптическим линиям связи, на расстояния до 550 метров. Имеет два разъема стандарта LC (Dual LC)
0 отзывов
1 502 грн.
SXT Lite5 ac (RBSXT5HacD2n) - внешняя точка доступа, для построения каналов точка-точка, точка-многоточка. Мощность 800 mW, усиления 16 dBi. Двухдиапазонная 5 ГГц 802.11 ac; 2,4 ГГц 802.11 b/g/n для связи и управления устройством.
Аналоги

0 отзывов
1 238 грн.
RouterBoard RB260GS - 5-ти портовый управляемый коммутатор. 5x10/100/1000 RJ45 ports, 1xSFP port. Процессор Taifatech TF470, ОЗУ 96K, флэш память 128 KB. PoEin. Адаптер питания 12V 1A.
Наши партнеры
Наша компания является официальным представителем следующих производителей
Партнер
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
Партнер
ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕСЕЛЛЕР
Партнер
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР
Партнер
ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕСЕЛЛЕР

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

SiteHeart