Заказать обратный звонок
(066) (067) (097)
100-46-46






EdgeSwitch 12 Fiber (ES-12F)

В наличии
Код товара: 03220
Рейтинг 0/5
6 061 грн.
(230$)
$230
Краткое описание:
EdgeSwitch 12 Fiber (ES-12F)   - 12-ти портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 12хSFP ports, 4x10/100/1000 RJ45 ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 16 Gbps, коммутационная способность 32 Gbps, пакетная производительность 23.81 Mpps. Блок питания 56W.

	
Артикул: ES-12F
Производитель: Ubiquiti Networks
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание EdgeSwitch 12 Fiber (ES-12F)

Компания Ubiquiti пополнила семейство EdgeMAX еще одним устройством – EdgeSwitch 12 FIBER (ES-12F). Индекс 12 в названии, как бы намекает, что портов должно быть 12, но пускай эта цифра не вводит вас в заблуждение, т.к. на самом деле в устройстве доступно 16 сетевых интерфейсов, 12 из которых предназначены для подключения оптоволоконных линий.

ES-12F доступен сразу в двух модификациях – первая с креплением RackMount и внутренним блоком питания, вторая без крепления с внешним адаптером. В остальном же эти две модификации абсолютно идентичны. Первая модификация будет идеальным вариантом для установки в серверную стойку и шкаф, занимая 1 слот (1U). Вторая модификация идеальная для настольной установки, либо установки в коммуникационный шкаф без реек.

Корпус коммутатора изготовлен из оцинкованной стали. На задней панели располагается консольный порт, а также гнездо для подключения питания. На передней панели размещены сетевые интерфейсы, сгруппированные в 2 секции.

Конфигурация ES-12F

Первая секция содержит 12 слотов SFP для установки оптических модулей. 4 слота поддерживают исключительно скорость 1000 Мбит, оставшиеся 8 являются универсальными и поддерживают как 1000 Мбит, так и более старые модули со скоростью 100 Мбит. EdgeSwitch 12 FIBER позволяет подключать сегменты сети, построенные на базе оптический линий и модулей со скоростью 100 Мбит, что делает его отличным решением для модернизации уже существующей сетевой инфраструктуры.

Помимо 12 слотов SFP, доступно еще 4 сетевые интерфейса Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит) для подключения с помощью привычной витой пары. Эти интерфейсы могут быть задействованы для подключения коммутатора без поддержки SFP.

Пропускная способность EdgeSwitch Fiber (ES-12F)

С учетом всех сетевых интерфейсов, ES-12F обладает общей емкостью в 32 Гбит/сек (12+4 интерфейса в режиме полного дуплекса), при этом неблокируемая пропускная способность составляет 16 Гбит/сек. Что же касается максимальной пакетной производительности, она достигает 23,81 миллионов пакетов в секунду. Для сравнения, пакетная производительность маршрутизатора EdgeRouter PRO составляет 1 миллион пакетов/сек., в то время как пакетная загрузка обычного сетевого интерфейса Fast Ethernet на 100 Мбит, в условиях реальной эксплуатации, может достигать всего 15 тыс. пакетов/сек.

EdgeSwitch 12 FIBER является частью системы EdgeMAX, поэтому работает под управлением фирменной операционной системы, обеспечивающей высокую функциональность устройства. ES-12F – управляемый гигабитный коммутатор с полной поддержкой функций Layer 2, Layer 2 Advanced и частично Layer 3. Что касается Layer 3, устройство поддерживает статические маршруты, маршрутизацию на основе политик, имеет встроенный сервер DHCP и гибкий QoS.

Сфера применения ES-12F

Устройство предназначено для использования в качестве узлового элемента высоконагруженных корпоративных сетей с большими объемами трафиками, к которому предъявляются повышенные требования надежности (аптайм 99.9%). EdgeSwitch 12 FIBER – отличное решения для объединения устройств EdgeSwith и EdgeRouter в единую вычислительную сеть.

Характеристики EdgeSwitch 12 Fiber (ES-12F)

Уровень коммутатора: Управляемый уровня 2
Combo-порты: 4 x 100/1000 Mbps RJ45/SFP
Порты SFP: 8 x 100/1000 Mbps
Пропускная способность: 32 Gbps
Пакетная производительность: 23.81 Mpps
Способ установки: Стоечный
Таблица MAC адресов: 8 k
Операционная система: EdgeOS
ESD/EMP защита: По воздуху: ±24 kV,
При контакте: ±24 kV
QoS (качество обслуживания): • Access Control Lists (ACLs), Permit/Deny Actions for Inbound IP and Layer 2 Traffic Classification Based on:
• Time-Based ACL
• Source/Destination IP Address
• TCP/UDP Source/Destination Port
• IP Protocol Type
• Type of Service (ToS) or Differentiated Services (DSCP) Field
• Source/Destination MAC Address
• EtherType
• IEEE 802.1p User Priority
• VLAN ID
• RFC 1858: Security Considerations for IP Fragment Filtering
• Optional ACL Rule Attributes
• Assign Flow to a Specific Class of Service (CoS) Queue
• Redirect Matching Traffic Flows
• Differentiated Services (DiffServ)
• Classify Traffic Based on Same Criteria as ACLs
• Mark the IP DSCP or Precedence Header Fields, Optional
• Police the Flow to a Specific Rate with Two-Color Aware Support
• RFC 2474: Definition of the Differentiated Services Field (DS field) in the IPv4 and IPv6 Headers
• RFC 2475: An Architecture for Differentiated Services
• RFC 2597: Assured Forwarding Per-Hop Behavior (PHB) Group
• RFC 3246: An Expedited Forwarding PHB
• RFC 3260: New Terminology and Clarifications for DiffServ
• Class of Service (CoS) Queue Mapping Configuration
• AutoVoIP: Automatic CoS Settings for VoIP
• IP DSCP-to-Queue Mapping
• Configurable Interface Trust Mode (IEEE 802.1p, DSCP, or Untrusted)
• Interface Egress Shaping Rate
• Strict Priority versus Weighted Scheduling per Queue
Блок питания: AC/DC, Internal, 56W DC
Вес: 2,68
Влажность при работе: От 5 до 95% без конденсации
Источник питания: 100‑240VAC/50‑60 Hz, универсальный вход
Напряжение потребляемое: макс. 56W
Особенности коммутации: • ANSI/TIA-1057: LLDP-Media Endpoint Discovery (MED)
• IEEE 802.1AB: Link Layer Discovery Protocol (LLDP)
• IEEE 802.1D: Spanning Tree Compatibility
• IEEE 802.1S: Multiple Spanning Tree Compatibility
• IEEE 802.1W: Rapid Spanning Tree Compatibility
• IEEE 802.1Q: Virtual LANs with Port-Based VLANs
• IEEE 802.1p: Ethernet Priority with User Provisioning and Mapping
• IEEE 802.1X: Port-Based Authentication with Guest VLAN Support
• IEEE 802.3: 10BASE-T
• IEEE 802.3u: 100BASE-T
• IEEE 802.3ab: 1000BASE-T
• IEEE 802.1ak: Virtual Bridged Local Area Networks - Amendment 07: Multiple Registration Protocol
• IEEE 802.3ac: VLAN Tagging
• IEEE 802.3ad: Link Aggregation
• IEEE 802.3x: Flow Control
• IEEE 802.1D-2004: Generic Attribute Registration Protocol: Clause 12 (GARP)
• IEEE 802.1D-2004: Dynamic L2 multicast registration: Clause 10 (GMRP)
• IEEE 802.1Q-2003: Dynamic VLAN registration: Clause 11.2 (GVRP)
• RFC 4541: Considerations for Internet Group Management Protocol (IGMP) Snooping Switches
• RFC 5171: Unidirectional Link Detection (UDLD) Protocol
Порты: (1) RJ45 Serial Port, Ethernet In/Out Band
Размеры: 443x221x43 мм
монтаж в стойку, высота 1U
Светодиодные индикаторы: Speed/Link/Activity
Сертификаты: CE, FCC, IC
Shock and Vibration: ETSI300-019-1.4 Standard
Системные функции: • Event and Error Logging Facility
• Run-Time and Configuration Download Capability
• PING Utility
• FTP/TFTP Transfers via IPv4/IPv6
• Malicious Code Detection
• BootP and DHCP
• RFC 2021: Remote Network Monitoring Management Information Base Version 2
• RFC 2030: Simple Network Time Protocol (SNTP)
• RFC 2131: DHCP Relay
• RFC 2819: Remote Network Monitoring Management Information Base
• RFC 2865: RADIUS Client
• RFC 2866: RADIUS Accounting
• RFC 2868: RADIUS Attributes for Tunnel Protocol Support
• RFC 2869: RADIUS Extensions
• RFC 3579: RADIUS Support for EAP
• RFC 3580: IEEE 802.1X RADIUS Usage Guidelines
• RFC 3164: BSD Syslog Protocol
Спецификация платформы: • DHCP Server
• Routing
• VLANs: 255
• MAC Addresses: 8k
• MSTP Instances: 4
• LAGs: 6
• ACLs: 100 with 10 Rules per Port
• Traffic Classes (Queues): 8
Температура работы: -5 ... +40 °C
Управление: • Web UI
• Industry-Standard CLI
• IPv6 Management
• Password Management
• Autoinstall Support for Firmware Images and Configuration Files
• SNMP v1, v2, and v3
• SSH 1.5 and 2.0
• SSL 3.0 and TLS 1.0
• Secure Copy (SCP
• Telnet (Multi-Session Support)
Функции Уровня 2: • Broadcast Storm Recovery
• Broadcast/Multicast/Unknown Unicast Storm Recovery
• DHCP Snooping
• IGMP Snooping Querier
• Independent VLAN Learning (IVL) Support
• Jumbo Ethernet Frame Support
• Port MAC Locking
• Port Mirroring
• Protected Ports
• Static MAC Filtering
• TACACS+
• Voice VLANs
• Unauthenticated VLAN
• Internal 802.1X Authentication Server
Функции Уровня 3: • Static Routing
• Policy Based Routing

Статьи EdgeSwitch 12 Fiber (ES-12F)

Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5
На основе 0 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь

Сопутствующие товары

0 отзывов
9 723 грн.
EdgeRouter PRO (ERPro-8) - 8-ми портовый управляемый маршрутиризатор c SFP. 6x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP/RJ45 combo ports, 1xRJ45 Serial port. Процессор MIPS64 Dual-Core 1 GHz, ОЗУ 2 GB DDR3, флэш память 4 GB. Пакетная производительность 2,4 Mpps для пакетов 64-byte или 8 Gbps для пакетов 512-byte или больше. Блок питания 60W.
0 отзывов
1 502 грн.
EdgeRouter X (ER-X) - 5-ти портовый управляемый маршрутиризатор. 5x10/100/1000 RJ45 ports. Процессор MIPS1004Kc Dual-Core 880 MHz, ОЗУ 256 GB DDR3, флэш память 256 MB. Пакетная производительность 130 kpps для пакетов 64-byte или 1 Gbps для пакетов 1518-byte. Поддерживает Passive PoE.
0 отзывов
2 082 грн.
EdgeRouter X SFP (ER-X-SFP) - 5-ти портовый управляемый маршрутиризатор c SFP. 5x10/100/1000 RJ45 ports, 1xSFP ports. Процессор MIPS1004Kc Dual-Core 880 MHz, ОЗУ 256 GB DDR3, флэш память 256 MB. Пакетная производительность 130 kpps для пакетов 64-byte или 1 Gbps для пакетов 1518-byte. Поддерживает Passive PoE.
0 отзывов
8 169 грн.
EdgeSwitch ES-16-150W - 16-ти портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 16x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 18 Gbps, коммутационная способность 36 Gbps, пакетная производительность 26.78 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 150W.
EdgeSwitch ES-24-250W
Акция
2 отзывов
Старая цена 11 331 грн.
50сек
45мин
12час
00дни
10 672 грн.
EdgeSwitch ES-24-250W - 24-х портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 24x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 26 Gbps, коммутационная способность 52 Gbps, пакетная производительность 38.69 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 250W.
0 отзывов
21 818 грн.
EdgeSwitch ES-48-500W - 48-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 48x10/100/1000 RJ45 ports, 2xSFP ports, 2хSFP+ ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 70 Gbps, коммутационная способность 140 Gbps, пакетная производительность 104.16 Mpps, поддерживает PoE+, Passive PoE. Блок питания 500W.
0 отзывов
935 грн.
FiberPOE - медиаконвертор, 1 x 1 Gbps SFP, 1 x DC RJ45, 1 x 1000 Ethernet, 1 x DC Terminal
SFP Modules UF-MM-1G (2-Pack)
Ожидаемый
0 отзывов
722 грн.
SFP Modules UF-MM-1G - пара многомодовых двухволоконных SFP модулей, 1.25 Gbps, TX/RX 850 nm, 2xLC Connector, 550м.
SFP Modules UF-SM-1G-S (2-Pack)
Ожидаемый
0 отзывов
922 грн.
SFP Modules UF-SM-1G-S - пара одномодовых одноволоконных SFP модулей, 1.25 Gbps, Yellow TX/RX 1310 nm/1550 nm, Blue TX/RX 1550 nm/1310 nm, LC Connector, 3км.
Аналоги

0 отзывов
17 391 грн.
EdgeSwitch 16 XG (ES-16-XG) - 16-и портовый управляемый коммутатор 2/3 уровня. 12хSFP+ ports, 4х1000/10000 RJ45 ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 160 Gbps, коммутационная способность 320 Gbps, пакетная производительность 238.10 Mpps. Блок питания 36W.
0 отзывов
17 655 грн.
UniFi Switch 16 XG (US-16-XG) - 16-и портовый управляемый коммутатор 2 уровня. 12xSFP+ ports, 4х1000/10000 RJ45 ports, 1xRJ45 Serial port, пропускная способность 160 Gbps, коммутационная способность 320 Gbps, пакетная производительность 238.10 Mpps. Блок питания 36W.
Наши партнеры
Наша компания является официальным представителем следующих производителей
Партнер
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
Партнер
ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕСЕЛЛЕР
Партнер
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР
Партнер
ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕСЕЛЛЕР

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

SiteHeart