Заказать обратный звонок
(066) (067) (097)
100-46-46





FiberBox (CRS105-5S-FB) Mikrotik

В наличии
Код товара: 04678
Рейтинг 0/5
2 566.80 грн.
(93$)
В корзину шт
$93
Краткое описание:
FiberBox (RTB-CRS105-5S-FB) - 5-ти портовый маршрутизатор с водонепроницаемым корпусом,  5 x 1.25G Ethernet SFP, QCA8511 400 MHz, 128 MB RAM, в комплект входит один SFP-модуль S-RJ01 Rj45

	
Артикул: CRS105-5S-FB
Производитель: Mikrotik
Money
Отсрочка платежа
Money
Проверка и тестирование оборудования перед продажей
Consult
Профессиональные
консультанты-практики

Описание FiberBox (CRS105-5S-FB)

FiberBox представляет из себя гибридный маршрутизатор серии CRS для применения снаружи помещения.

5 портов SFP

Устройство оснащено пятью портами SFP и влагозащищенным корпусом, благодаря чему подойдет для использования там, где витая пара накладывает свои ограничения по максимальной дальности.

Сфера применения FiberBox – установка на столбах в паре с дополнительным коммутационным шкафом, который обеспечит защиту от влаги подсистему питания и распайку волокон. Кроме этого, устройство можно применять также на мачтах и в щитовых.

Удобный монтаж на DIN-рейку

Для большего удобства в комплект поставки включен специальный металлический крепежный элемент, который позволяет смонтировать устройство на обычную DIN-рейку.

Корпус CRS105-5S-FB спроектирован таким образом, чтобы обеспечить защиту оптических соединений и гнезд от негативного воздействия пыли и влаги. И, хоть FiberBox спроектирован на базе CRS106-1C-5S, в нем отсутствует дополнительный комбо-порт с поддержкой PoE.

Функциональные возможности

CRS105-5S-FB относится к семейству CRS (Cloud Router Switch), это многофункциональные коммутаторы Layer 2, совмещающие в себе возможности Layer 3. В отличие от обычных коммутаторов, CRS105 работает под управлением полнофункциональной операционной системы RouterOS с 5-м уровнем лицензии, в то время как обычные коммутаторы Mikrotik работают под управлением упрощенного программного обеспечения SwOS.

Помимо операционной системы, поддержку функций маршрутизации обеспечивает вычислительный процессор Qualcomm QCA8511 с рабочей частотой 400 МГц. Хоть устройство и оснащено 128 Мб оперативной памяти, вычислительных возможностей процессора достаточно только для обработки и маршрутизации траффика не превышающего 560-580 Мбит. В связи с этим, рекомендуется использовать режим коммутации с портов с частичным использованием L3. В то же время, устройство не имеет ограничений на использование в качестве контроллера CAPsMAN для управления точками доступа.

Обращаем ваше внимание, коммутация портов реализована при помощи аппаратного Switch Chip, благодаря чему ресурсы процессора не задействуются при обработке Layer 2.

S-RJ01 в комплекте

Базовый комплект поставки FiberBox содержит специальный модуль-конвертер SFP Mikrotik S-RJ01, при помощи которого любой порт SFP может быть превращен в обычный интерфейс RJ-45 Gigabit Ethernet. Это будет удобно как для возможности управления устройством, так и для подключения прочих устройств или коммутатора без поддержки SFB, например, подключение распределительного коммутатора.

Характеристики FiberBox (CRS105-5S-FB)

Порты SFP: 5 x 1000 Mbps
Операционная система: MikroTik RouterOS Level5
CPU: QCA8511 400 MHz
RAM: 128 MB
Флэш память: 16 MB
SFP: DDMI поддерживается
В комплект входит один SFP-модуль S-RJ01 Rj45
Размеры: 125 x 178 x 48 mm
Температура работы: от -20 до 70° C
Потребляемая мощность: 11 W
LEDs: 9x LEDs (1x user LED)
Файлы FiberBox (CRS105-5S-FB)
files
Спецификация
FiberBox

Статьи FiberBox (CRS105-5S-FB)


Полезная информация
Особенности применения оптических волокон в сетях FTTx
410
0

Уже более 10 лет относительный объем информации, передаваемой с помощью медных кабелей, неуклонно уменьшается. Традиционные проводные решения постепенно вытесняются современными беспроводными и оптическими технологиями, предоставляя конечным потребителям большую гибкость, мобильность и скорость обмена информацией.

Подробнее

Сопутствующие товары

FiberPOE
Распродажа
0 отзывов
745.20 грн.
В корзину
FiberPOE - медиаконвертор, 1 x 1 Gbps SFP, 1 x DC RJ45, 1 x 1000 Ethernet, 1 x DC Terminal
OTDr G 4F G652D PE 1,0 kN (круглый)
Распродажа
0 отзывов
3 781.20 грн.
В корзину
OTDr G 4F G652D PE (круглый) - волоконно-оптический кабель, 4 волокна, для наружной прокладки, диэлектрик, G.652D, ø 5,2 мм, 2 стеклопластиковых прутка, стеклонити, 1 кН, HDPE, пролет до 80 м, ~20 кг/км.
0 отзывов
1 738.80 грн.
В корзину
S-35/53LC20D - пара SFP трансиверов, включающая в себя S-35LC20D и S-53LC20D, которые разработаны специально для работы в режиме спектрального уплотнения каналов (WDM) для приема/передачи данных по одному оптическому волокну на разных несущих частотах.
0 отзывов
717.60 грн.
В корзину
Модуль SFP S-RJ01 - медный RJ45 SFP модуль. Скорость передачи данных 1.25Gbps, дальность работы - 100м. Разъём RJ-45. Совместим с оборудованием Mikrotik и оборудованием других производителей.
0 отзывов
772.80 грн.
В корзину
SFP Modules UF-SM-1G-S - пара одномодовых одноволоконных SFP модулей, 1.25 Gbps, Yellow TX/RX 1310 nm/1550 nm, Blue TX/RX 1550 nm/1310 nm, LC Connector, 3км.
Аналоги

Cloud Router Switch CRS106-1C-5S
Хит
0 отзывов
1 628.40 грн.
В корзину
Cloud Router Switch CRS106-1C-5S - 6-ти портовый управляемый коммутатор. 5xSFP ports, 1xSFP/RJ45 Gigabit port, 1xRJ45 Console port. Процессор QCA8511 400 MHz, ОЗУ 128 MB, Flash память 16 MB. PoE in. Адаптер питания 24V 0.8A.


Популярное оборудование

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

SiteHeart